Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 08.12.2018, 14:55
Alena_lun Alena_lun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alena_lun *
Причем тут эйфория?)) Если он действительно помогает,поднимает давление и урежает пульс. С ним замеряла даже пуль 68, такого вообще никогда не помню. Врач-кардиолог прописал вести дневник по пульсу и давлению. А вчера решила прекратить Кораксан и сделать перерыв, начитавшись о побочных эффектах в инструкции и в интернете, уж очень они страшные. В итоге вчера давление к вечеру упало 80/50, пульс был 91. А сегодгя намерила пульс 112, огорчилась и опять выпила Кораксан. Пульс сейчас стал 88 (через 3 часа после приема половинки Кораксана). Давление 101/72.
В плане накопления я имела ввиду то, что как только начала его прием, он не сильно снижал пульс, а потом по мере применения, пульс стал понижаться сильнее, а давление повышаться. Да и дозировку я немного увеличила до половинки, 2 раза в день.
Принимала Солгар бесглицинат по 2 табл в день, то есть 50 мг где-то 2 месяца. Сейчас этот препарат у меня кончился. Была у гематолога недавно, и он мне его поменял на Феррум Лек, порекомендовал лучше в сиропе (этот препарат считается , что лучше поднимает ферритин) и сдать анализ контрольный ОАК , ферритин. Ферритин поднялся с 19 до 25 после 2х месяцев приема Солгара, а вот гемоглобин вырос со 137 стал 150 и гематокрит вырос (он и так был высоковат), а сейчас 47.20 норма (32-40), кардиолог еще сказал, что ой какой высокий гемоглобин, а терапевт порекомендовал попить Курантил, что б снизить гематокрит. Предпологаю, что прием железа мог повлиять так на гематокрит, я не заю.
Сейчас начала принимать Феррум Лек в сиропе по ложечке (50 мг), но от него у меня резь в желудке, думаю допить и заменить на что-то другое. У меня гастрит и рефлюкс-эзофагит, принимаю курсами эманеру и маалокс, из-за частой изжоги и рези в желудке. Проблемы с желудком такого характера с подросткового возраста.
Даже каждый год лечилась в санатории. Но эти все препараты стараюсь разносить с железом по времени, минимум 3 часа.
Еще пью витамин Д постоянно, очень он у меня низкий, и кости болели раньше сильно. К сожалению за 2 месяца приема его в дозировке 2000 он поднялся на 1 единицу в анализе. Думаю препарат мне не подошел. Препарат , который пила до этого поднял витамин Д намного лучше и кости перестали болеть. Хочу вернуться к старому препарату. Прием витамина Д, молочные продукты, творог разношу с приемом железа во временном интервали минимум 6 часов.
Ответить с цитированием