Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 30.06.2011, 05:05
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А кто определяет эту правильность? Что правильно, а что нет в этой ситуации?
Именно в данной ситуации правильность определяю я, т.к. "занавес" - это моя проблема, и мне нужно ее решать. Правильными были бы мысли и действия, ведущие к тому, чтобы отпустить "занавес".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ощущение, что отпускание "занавеса" -это тест, с которыми либо справилась, либо нет. Все, что мы обсуждаем говорит о том, что это процесс. Много лет занавес был опорой и поддержкой, с его помощью создалась такая жизнь, которая в результате начала отравлять Вам жизнь.
Невозможно за один день изменить то, что складывалось годами. Я думаю, Вы это прекрасно понимаете, но все-таки немного себя торопите...
Согласна с вами. Просто иногда возникает ощущение, что я застряла на одном месте, и никакого прогресса не происходит. Я успокаиваю себя тем, что да, это длительный процесс, и все будет хорошо через какое-то время. Но ведь жизнь идет именно в настоящем, и пока я сижу и пытаюсь справиться с "занавесом", жизнь проходит... С другой стороны, это лучше, чем не пытаться с ним справиться вообще и жить с уверенностью, что у меня и так все круто.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И что чувствуете в такие моменты?
Работу чужую выполняете?
Чувствую какое-то отупение, покорность, испуг... Такое неприятное состояние, как будто я по всем параметрам ниже того человека (который наглеет) и должна ему прислуживать
И нередко приходилось действительно выполнять чужую работу... Сейчас я сразу придумываю отговорки, типа "Извини, никак не смогу, времени нет, сама ничего не успеваю!" Хотя хочу твердо говорить "нет", без всяких извинений и оправданий

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Поздравляю, Аня!!!
Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здорово!
То есть пора получать второе высшее. Где будете реализовывать теперь свою тягу к публичным выступлениям?)
Просто даже не верится, что получилось не стыдиться, а шутить в ответ. Очень рада за Вас!!! Аня, Вы-молодец!
Второе высшее - это, конечно, хорошая возможность повыступать публично...))) Но я лучше буду искать работу с такой возможностью. Вообще, кстати, хочу поменять поле деятельности - перейти от работы с текстами и документами к работе, связанной с общением с людьми. Не знаю, что из этого получится, но думаю, попробовать стоит))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А что понимает "занавес", что не так?
Понимает, что я нетипично себя веду, неожиданно для окружающих. А безопаснее "не высовываться", иначе неизвестно, что получится (опять те же страхи отвержения, унижения и т.д.).

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
С кем Вы чаще теряетесь сейчас в жизни, с мужчинами/женщинами/людьми старшего возраста?
1. С людьми, выше меня по статусу и должности (чиновники, инспекторы и т.д.), независимо от пола и возраста. Многие люди перед ними теряются, но не до такой же степени, чтобы краснеть, дрожать и говорить нечто невнятное.
2. С людьми, которые все из себя такие уверенные, что называется, "душа компании" (в основном, мои ровесники). Наверно, я им просто завидую, вот и теряюсь)) Они еще иногда покровительственным тоном заявляют, что у меня затравленный взгляд или что я запуганная, так тут вообще готова под землю провалиться

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что вы говорите себе в этот момент? Как ощущаете себя?
Какой основной страх в этот момент?
Я воспользовалась вашим советом и просто разрешила себе молчать, без ругания себя. Вроде как, молчу - значит, так и надо, это нормально. Ощущаю при этом безразличие, равнодушие, отстраненность.
А страх - что я "необычно" себя веду, неизвестно, как к этом отнесутся другие. Что ничего хорошего из этого не выйдет, лучше замолчать.
Ответить с цитированием