Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 20.01.2011, 08:17
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вам эта плата?Она Вас устраивает или нет?
Пока я живу с родителями и пребываю в некоторой безответственности, устраивает. Но понимаю, что скоро должна буду сама себя обеспечивать и вести самостоятельную жизнь, поэтому в долгосрочной перспективе такая плата все же не устраивает.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А в чем некоструктивность конфликтов с родителями?
Вообще претензии у родителей странные. Сложно в 21 год уметь зарабатывать деньги...
Ну а в чем может быть конструктивность такого конфликта? Если бы я сразу же после этих слов бросилась разгружать вагоны, тем самым зарабатывая себе на пропитание, он был бы конструктивным. Но этого не произошло, в моем сознании тоже ничего не изменилось, поэтому конфликт неконструктивен.
Может быть, и странные... Но стоит мне посмотреть на моих знакомых, я вижу, что в 21 год большинство уже имеет стабильную работу. Родители, видимо, тоже ориентируются на большинство. Тем более, что такая ситуация в семье с болезнью папы.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Мне очень нравится Ваше чувство юмора. Оно Вам помогает в жизни?
Да, конечно. Многие неприятные ситуации я воспринимаю с юмором, и вместо того, чтобы переживать из-за того, как я опозорилась, я просто смеюсь над этим (и смешу других, когда им рассказываю).

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какое про это чувство?
Хочется, конечно, большего... Но подобные "хотелки" стараюсь подавлять. Правда, вчера все-таки накупила разных сладостей, но в пределах лимита, поэтому все нормально.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чего в связи с этим хотите?
Хочу не уходить от ответственности, а поддерживать ее на изначальном уровне (на уровне, который я сама для себя устанавливаю - как, например, в случае с текстами: проверять и перепроверять на несколько раз).

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Это похоже на уход в состояние Ребенка?
Извините, Аня, за занудство. Но я все же не пойму как это происходит. Что является тем спусковым крючком, которое запускает дитя внутри Вас? Какие мысли или чувства?
Очень похоже, потому что Ребенок безответственный и для него основной стимул "хочу/не хочу", а не "надо".
Очень сложно определить, что именно является этим спусковым крючком... Возможно, ощущение, что и так все в порядке, поэтому можно снизить уровень ответственности и не выполнять лишнюю работу.
Отстраненно от темы ответственности, могу сказать, что Ребенка совершенно точно запускает чувство протеста. Если мне скажут: "Ты не сможешь...", Ребенок будет в лепешку разбиваться, но доказывать, что смогу. Думаю, что это надо, в первую очередь, мне, чтобы самой справиться с проблемой и доказать себе, что да, могу. И еще желание настоять на своем может активировать Ребенка - тогда оно переходит уже в упертость и упрямство.
Ответить с цитированием