Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 31.03.2020, 13:48
Stexa Stexa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Сумы
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 34
Stexa *
Доброго времени суток! Пару недель или около того заметила, что периодически при работе за компьютером (чтение или набор текста в ворде) или при рассматривании светлого фона появляется ощущение "мелкой парящей мушки" в глазу, которая движется вместе с движением глаза. иногда это ощущение дольше длится, иногда совсем немного. Вот прямо сейчас набирая текст с компьютера - этого нет. Вероятно, эта мушка возникает тогда, когда я делаю длительную и сосредоточенную работу с текстом. Была у офтальмолога, она проверила качество зрения (такое же как было 10,02), но сам глаз не смотрела. Сказала, что это после хориоретинита (что-то про стекловидное тело сказала), что наблюдать, или так и останется это у меня или будет лучше со временем. По тому что я погуглила то похоже у меня энтоптический феномен. Врач предложила мне, если я беспокоюсь сильно - прокапать неванак 1,5-2 месяца. Вне зависимости от того буду я капать или нет в конце лета я делаю фото глазного дна и к ней на прием. Если вдруг будет заметное ухудшение- к ней на осмотр. Вопрос, насколько энтоптический феномен (если это он) опасен в моем случае и есть ли реальный смысл капать неванак в таком случае?
Ответить с цитированием