Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.02.2020, 13:43
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Аллергик, Новаринг

Здравствуйте,и уважаемые врачи! Я с детства аллергик, поллиноз, на плесень-кашель. Было два эпизода отека Квинке. Во вторую беременность была крапивница во втором триместре, после родов (КС) в течение двух недель тоже была крапивница. После стрептококковой ангины и лечения АБ чесались, жгло о припухали руки и ноги (3 месяца Зиртек) потом все прошло. Вообще, после вирусных заболеваний или после применения АБ через три-четыре дня появляется реакция что-то вроде крапивницы. После резкого перепада температуры (зашла с мороза в тепло) бывает чешутся и припухают руки или ноги. Несколько месяцев наблюдаю обильные менструации, мазню после менструаций, после УЗИ обнаружены полипы и удалены. После операции был профилактический прием АБ, через неделю периодически чесались и припухают руки (2-3 дня) потом все прошло. Не понятно, либо это отдаленная реакция на наркоз при операции, либо- реакция на прием АБ. Мазня после операции стала и до и после месячных. Обратилась к гинекологу по поводу обильности и болезненности месячных, мазни. Мне было сказано, что в моем случае без гормонов не обойтись. Так как у меня гемангиома в печени, недостаточность клапана на венке ноги (делала УЗИ перед операцией по поводу полипов в матке, врач сказал, что венозной недостаточности нет, одна венка выпуклая и в беременность болела), было предложена либо спираль Мирена, либо кольцо Новаринг. Решили остановиться на кольце, я его купила, жду начала цикла, но! Прочла инструкцию, а там с осторожностью при наследственном ангионевроотеке, и вообще в побочках крапивница и т.д., я переживаю. С 20 до 25 лет я принимала Регулон, аллергии не было.
Сейчас мне 35 лет.
Вопросы
1. Можно ли мне использовать Новаринг?
2. Что мне вообще предпринять в моей ситуации: спираль или КоК? Или мне вообще ничего нельзя? Тогда как решать проблему мазни, обильности месячных?
Огромная просьба подскажите мне как лучше поступить. Заранее спасибо!

П.С. огромная просьба также заглянуть в тему терапевтов и аллерголога
Ответить с цитированием