Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.10.2010, 07:59
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Трудности с общением

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 21 год, не замужем, живу с родителями, учусь в университете, работаю.
Моя проблема в том, что я, которой меня знают близкие люди (настоящая я, т.к. именно в этом "состоянии" мне наиболее комфортно) и я, которой меня знают все остальные - два совершенно разных человека.
Близкие люди знают меня, как открытую, живую, интересную, веселую, остроумную девушку, которой всегда есть, что сказать, деятельную, активную.
Окружающие люди (знакомые, коллеги по работе, учебе и т.д.) знают меня, как совершенно закрытого, необщительного, замкнутого, строгого, унылого, скромного, молчаливого интроверта.
Конечно же, проблема во мне - именно я не даю людям увидеть себя такой, какая я есть. Почему? Не знаю. Казалось бы, что тут сложного - просто начать вести себя со всеми так же, как веду себя с близкими? На самом деле, это очень сложно. Иногда мне кажется, что даже невозможно. Как только я попадаю в ситуацию, требующую общения и взаимодействия с другими людьми, как будто опускается какой-то плотный занавес, отгораживающий от мира меня настоящую и выставляющий напоказ нечто замкнутое и сдержанное. И это очень сильно мешает мне в жизни, в работе, в установлении взаимоотношений с людьми. Хочется наконец-то обрести гармонию с собой и являть себя миру такой, какая есть.

Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 5
Лабильность: 7
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием