Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.08.2016, 16:21
GVioletta GVioletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2016
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
GVioletta *
ИЦН, установка пессария.

Здравствуйте, меня зовут Виолетта. Мне 25 лет, рост 170, вес до беременности 66кг.
Первая беременность в 2015г-замершая на сроке 8 недель.
Сейчас вторая беременность-срок 19 недель. (Последний день месячных 29.03.16)
Получилось забеременеть при низком АМГ-0,68. Так же при планировании второй беременности снизила гомоцистеин с 15 до 6,7.
В 5 недель беременности, по узи ставили тонус, ретрохориальную гематому, были коричневые выделения.
С тех пор принимала по назначению дюфастон 3 таб в день, утрожестан 2 по 200 на ночь интровагинально, магне В6 2т/в день, эутирокс 62,5 раз в день.
По узи длина шейки матки в 12 недель-3,7см. В 16 недель-3,5см. В 16 нед отменяют 1 таб дюфастона(остается 2 таб). Узи и кровь на скрининге без отклонений.
Вопрос.Сейчас 19 недель. Два дня подряд тянет низ живота, не болит, а именно стягивает, дискомфортно. До этого таких ощущений не было. Сегодня сходила к врачу, на вагинальном узи посмотрели шейку матки -29мм. ЦК сомкнут.В области внутреннего зева полип-4 мм.
Врач добавляет утрожестан. То есть сейчас моя доза дюфастон 2т, утрожестан 3 по 200. И отправляет ставить пессарий. Но так как она незнает ставят ли его при полипе направила в стационар полежать на три дня.. Там должны пролечить и поставить пессарий.
Подскажите пожалуйста, так ли мне поможет еще одна капсула утрожестана? Не слишком ли большая доза? Чем опасен полип? Ставят ли на него пессарий? И нужен ли он? Хотелось бы, всё сделать правильно и безопасно для малыша. Большое спасибо.
Ответить с цитированием