Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.05.2017, 19:14
yulia_yurevna yulia_yurevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
yulia_yurevna *
из последнего узи органов малого таза(06.10.2016 на 9 ДЦ) - положение матки - кзади, тело: длина 55 мм, передний размер 60 мм, поперечный размер 73 мм. Контуры четкие,бугристые. Миометрий изменен По задней стенке по правому ребру интрасубсерозн. с центр . ростом, с фиброзом узел 44 мм. эндометрий толщина 11,1 мм ровный, неоднородный. Полость матки не деформирована. яичник левый 36 на 23 с наличием фолликул, правый 35 на 25 с наличием фолликул. Свободная жидкость в физиологическом количестве. Заключение - миома матки 6-7 недель, дисгормональный эндометрий.
Гормоны- ТТГ 2,6, Т3 2,0Т4 своб 14,7, ат ТПО 4,25, тестостерон 1,39, своб. тестостерон 1,53. Глобулин,связывающий половые гормоны 91
По цитологии- (соскоб с вульвы) гиперкератоз плоского эпителия
В этот раз планов "забеременеть и точка" не было. Но,когда стала обдумывать такую возможность( были незащищенные ПА) - очень уж захотелось,чтобы эта беременность случилась.
Но,я так понимаю,не в этот раз... Месячные не заканчиваются, к вечеру опять "разошлись"
Последний раз целенаправленно старались забеременеть 3 года назад- не вышло, взяли девочку из ДР. А вот сейчас поняла,что снова хочу малыша)
Но я определенно чувствую тонус матки...Что это может означать без наличия беременности? и какие прогнозы относительно миомы?
Ответить с цитированием