Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 28.10.2010, 11:44
Luci_ok Luci_ok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 25
Luci_ok *
Помогите, пожалуйста!!! Моя гинеколог назначила Ярину (так как предположила эндометриоз) на 2 цикла. Один цикл я пропила Ярину и отменила, т.к. всё же сомневаюсь в правильности диагноза. Сегодня 6 ДЦ, сходила на УЗИ.
Вот результаты: Тело матки: кпереди, положение срединное, размеры 34*27*33, контуры ровные, эхогенность средняя, структура неоднородная, лоцируется(вроде так) по передней стенке 2 мелких гиперэхогенных включения. Полость матки сомкнута. Эндометрий: 3,9мм, линейный, не деформирован, однородный. Левый яичник: расположен обычно, 35*22*30мм, контуры ровные, структура однородная, с мягкими антральными фолликулами, с доминантными фолликулами 12 и 13,5мм. Правый яичник: расположен обычно, 31*25мм, контуры ровные, структура однородная. Свободная жидкость в брюшной полости в незначительном количестве. Особенности: в позадиматочном пространстве в "прав.переметр.обл." (непонятно написано) лоцируется гиперэхогенное включение дающее аккустическую тень. Заключение: спаечный процесс в малом тазу? Эндометриоз?
Вот фото узи:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сказали продолжать Ярину в течение 4-6 мес. А я планировать хочу! Что же мне делать?
Ответить с цитированием