Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.07.2011, 18:48
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
децидуальный полип; норма толщины плаценты

При постановк на учет в 8 нед. На шейке был обнаружег полип. Доктор сказала, что такое часто бывает, после родов сам "уйдет"; предупредила, что может подкравливать после полового акта.
В 16 нед появились сильные боли в пояснице и темно-коричневые выделения. Госпитализирована с диагнозом: угроза прерывания. На узи признаков отслойки не обнаружили. Но лечащий врач увидела еще и "выделения гнойного характера" + шейка "вышла" (не знаю что именно под этим имелось ввиду) + увеличено в крови кол-во палочкоядерных + на сроке 16-17 нед (размер плода соответсв. 17-18 нед) толщина плаценты была 19 мм ( один из главных аргументов). Проведено лечение магнезией в.в, папаверин в.в, ровамицин 3 мл 3 р*7 дн. Полип сказали не убирать ни в коем случае.
На сроке 20-21 опять закровил полип, в жк назначили пить гинепрал по 1/2*4 раза постоянно.я по собственной инициативе ила первые 3 дня по 1/2 *3 раза, потм по четвертинке 3*2дня, 1/4*2 раза 2 дня и перестала.
На сроке 22-23 нед.все в норме: плод соответствует сроку 23-24 нед, толщина плаценты 24мм, степень зрелости 0, нижний край плаценты распол.выше вн.зева на 57 мм. Особенности: шейка размерами 37*37 мм,вн.зев закрыт, цервик.канал- в в/з полип 8.5*5.5мм, по задней стенке локальное утолщение децидуальных оболочек до 5.4 мм.
С рез-ми этого узи была в жк. Назначили постоянно принимать гинепрал по 1/2*4 р/д, магний B6, Ничего этого не принималю.
На сроке 24-25 нед.толщина плац. 27 мм, размеры плода на 24-25 нед, полип не увидели (делала вжк и влагалищный датчик там ооооочень не хотят использовать)
Сегодня срок 25-26 нед, 3-ий день светлокоричневые выделения. В Жк стандартно: г непрал, потому что "полип в шейке,матка пришла в тонус, цервик.канал раскрылся и мы получим преждевремеенные роды" или госпитализация.( У меня просто совершенно не с кем оставит маленькую дочку.)
1. Насколько оправданно такое назначение?
2. Толщина плаценты нормальная для моего срока?
3. По характеру выделений можно понять - полип это или отслойка?
4. Может стоит этот полип удалить?
Ответить с цитированием