Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 05.03.2016, 16:26
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Что я хочу сказать:
читаю книжку, работаю над собой, учусь передавать ответственность и не переживать слишком много. Результат - у меня намного больше сил, чем раньше, ребенок начал спокойней спать, засыпает практически сама. Ночью не рыдает по полчаса, потому что не может пописить, а берет и писиет во сне. Как я счастлива! Меня даже намоченное одяело теперь не раздражает, спокойно высушиваю утюгом и жизнь снова прекрасна)))

Я научилась плакать. И это тоже хорошо. Моя жизнь по-прежнему далека от сказки. Брат, который съехал с квартиры, часто звонит и угрожает мне черными риэлторами, заставляет продать квартиру и отдать ему его одну четвертую или уехать обратно к отцу. К папе я не поеду ни за что! Я думаю, что рядом с ним снова провалюсь в тартарары и потеряю все, что удалось приобрести за это время. Мне безумно повезло, что мой нынешний молодой человек категорически против, чтобы я о нем против его воли заботилась. То есть, я просто не могу строить с ним зависимые отношения. И потихоньку вылечиваюсь.
Божечки, я начала получать удовольствие от секса, это удивительно!

С другой стороны, на бабушку ору по-прежнему. Не могу и даже не хочу себя контролировать. Вот ситуация: вчера я должна была ехать к юристу на консультацию. Брат напугал так, что давление подскочило до невероятной для меня цифры, в глазах начало темнеть и руки занемели. Я позвонила бабушке - потому что кому-то же мне надо было позвонить, а молодого человека я ужасно боюсь отпугнуть от себя истериками. И спасибо бабушке, что поддержала. Но договорились мы встретиться у юриста, а она приехала ко мне. Я как раз укладывала дочку спать, планируя оставить ее спящую с моим отцом - он даже приехал ко мне без возражений. Сначала папа приехал аккурат когда я качала, и пришлось еще чуть-чуть попободрствовать. Потом дочка услышала бабушку... и все, тущите свет. Ребенок разгулялся. Лучшим решением было бы спокойно собраться и уехать, дочка уснула бы на руках у дедушки через пять-десять минут после того, как квартира б опустела. Но нет. Бабушка начала со мной спорить и настаивать, что она останется. Чем громче мы спорили, тем громче плакала дочка. Закончилось все безобразной сценой, я схватила ребенка на руки, думая уйти к соседке, подальше от этого всего, бабушка умчалась вниз по лестнице, крича, что нельзя оставлять ребенка в таком состоянии и угрожая вызвать милицию.
Милиция. Что за бред вообще?

А однако папа мне рассказал потом, что бабушка уже не единожды говорила при нем, что меня надо лишить родительских прав и отдать ребенка ей. Тогда она получала бы на ребенка нормальные деньги и хорошо бы заботилась. А то я зарабатываю мало и забочусь совершенно неправильно.
Мне даже страшно теперь.

Хотела подавать в суд на алименты, теперь боюсь: не дай бог действительно отсудят у меня дочку! Мол, с отцом ей будет спокойнее, благополучней и вообще. Ужас какой-то, а не бытие.

Переезжать, конечно, не хотелось бы. Здесь и двор оборудованный, и детские садики есть, и школа рядом - обычная и спортивная. Что еще важнее, здесь у меня няня, чудесная женщина, и обходится недорого. На новом месте придется начинать все заново, а я уже устала удивляться себе и думать, когда сломаюсь))) К тому же при продаже квартиры придется платить налог, останется шиш да маленько. Даже учитывая, что кризис на дворе, все равно купить приличное жилье не получится. Не хочу продавать, ищу возможности взять кредит. Тоже страшно, а что делать.

Летом планирую подать документы в магистратуру, хотела дочкку на время занятий у бабушки оставлять, сейчас думаю, что лучше всю стипендию буду на няню тратить. Хочется быть от этого человека как можно дальше. Ну и от биологического отца тошнит. Аж в другой город хочется уехать.

Что-то лягушке в моем лице совсем не нравится, что ей в кувшин постоянно подливают свежее молоко))) Или я так нагрешила в прошлой жизни, что мне нужно срочно все отработать в считанные годы?

Или это меня так сурово учат не быть больше жертвой и научиться наконец отвечать за себя(
Ответить с цитированием