Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.01.2012, 23:17
Natalie_B Natalie_B вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Ленобласть
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Natalie_B *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Для работы с компьютером могут применяться очки с +0,5 или +0,75 дптр. Вот приблизительно столько и составляет ваша недокоррекция при остроте зрения -0,8. Так что ничего удивительного. Думаю, что со временем дискомфорт должен пройти. Прочитайте в ЧаВо тему про компьютерный синдром. В вашем возрасте, учитывая стаж ношения 20 лет, миопия вряд ли "спрогрессирует" при недокоррекции, так что ИМХО пользуйтесь теми линзами, к которым привыкли и в которых удобно.
По поводу "почему так делают" поищите в интернете-информации масса. Посмотрите также на "англицком".
Ну вот, уже понятнее.
Поверьте, прежде чем задать здесь вопрос, я пыталась найти информацию в интернете - видимо я неправильно строю запрос, но ссылки вываливаются только на сайты продажи линз и различные клиники.

В моем возрасте да, я в принципе, за себя не очень-то и беспокоюсь.
Можно сказать, что для меня лично Вы полностью прояснили ситуацию.
Спасибо большое!

А вот для дочки (17 лет), у которой к миопии ср.ст. ещё и большой астигматизм одного глаза присутствует (3 цил.) тоже подобрали линзы по подобному принципу.
Вот тут уже в голове у меня бардак. Потому что одна уважаемая врач в большой детской больнице в декабре выписала один рецепт, а сегодня вот другая врач говорит мне несколько другое.
Дочке осенью сделана операция склеропластики, хотя, может быть, это значения и не имеет в данном контексте. Ещё у неё очень много нагрузки вблизи - подготовка к выпускным экзаменам, непрерывно книги-компьютер + она по нескольку часов профессионально рисует.
Так что для меня это очень важно.

Тему завела ещё и потому, что предстоит на днях купить упаковку линз на полгода. Не так уж это дешево, чтобы их просто выкинуть, если что...

В общем, мне не просто хотелось бы услышать мнение третьего врача для среднеарифметического. Интересуют плюсы и минусы того и другого подхода. Пришли ли сами врачи к единому мнению в последние годы?
Ответить с цитированием