Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.11.2009, 02:38
Olz Olz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Крым
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Olz *
Question Абортивный механизм в КОК

Здравствуйте!
Мне 31 год, 67 кг, рост 176 см, месячные с 13,5 лет регулярные, обильные
Очень надеюсь на Ваш совет. Помогите мне разобраться с вопросом предохранения. У меня двое детей 3 и 1 год и на этом очень хочу остановиться. Собралась принимать таблетированный контрацептив, но не могу сама найти тот, который не имел бы абортивного механизма. Со своим геникологом этот вопрос уже обсуждала, она предложила гормональную спираль, но там тоже 50% абортивного действия. Её аргумент в пользу спирали, что даже если в какой-то цикл сработает и абортивный механизм, то этому подвергнется только 32 клетки, что трудно назвать ребенком и абортом. Но для меня этот вопрос принципиальный и 32 клетки - новая жизнь. Я доверяю своему геникологу, как специалисту, но в этом вопросе у нас штопор. Может я много хочу: и надежный контрацептив и абортирование исключить? Помогите, пожалуйста, не поступаться своим христианским принципом в этом важном вопросе!!!

Этот вопрос здесь звучал 15.08.08г. от ozvonik
Так получилось, что год назад я здесь зарегистрировалась как ozvonik пароль забыла - (прошел год ) поэтому и не могу продолжить свою тему) и задала свой вопрос снова Т.к. полученный тогда ответ не могу логично сопоставить с фактом, который приведу дословно из медицинской статьи про КОК :"Изменения уровней и нарушение соотношения эстрогенов и прогестерона приводят к нарушению функциональных и морфологических свойств эндометрия. Наблюдаются регрессия желез, децидуоподобные изменения стромы. Все это нарушает процесс имплантации. Транспорт оплодотворенной яйцеклетки изменяется под воздействием гормонов на секрецию и перистальтику фаллопиевых труб. Эти изменения нарушают транспорт сперматозоидов, яйцеклетки или развивающегося эмбриона."