Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.02.2020, 21:40
Lmny Lmny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lmny *
Post

Спустя 7 месяцев и 4 дня после последней прививки от бешенства, сделанной 23.06 (да, в воскресенье), 27.01.2020 получил ослюнение лица (в том числе губ) собакой. Только спустя 10 дней, 6.02.20, начали делать повторный курс из трёх прививок (с трудом добился).


При проведении первой прививки медсестра сильно зажала и немного оттянула мышцу (мне даже было немного больно, впрочем, мышцы у меня в принципе чувствительные), а затем приклеила наискосок каким-то пластырем смоченный вероятно спиртом бинт (почему всегда бинт, а не вата, без понятий); сам укол был почти безболезненным, и плечо потом почти не было больно. После прививки было типичное "простудное" самочувствие, которое у меня бывало после по крайней мере первых 3-ёх прививок обоих курсов - слабость/усталость, сильная сонливость, дереализация, "тупость" в голове, потемнение в глазах. Также медсестра сказала не мочить место прививки, до следующего дня, ну а я сразу же, кажется, обрызгал его во время мытья рук...

Однако вторую прививку, 9.02.20, мне делала другая медсестра, с которой был конфликт ещё в первый день прихода, когда она с хамоватым врачом отказывались мне делать прививки. Непонятно по какой причине, она не только сделала прививку в то же плечо, но и ещё в то же место, где мне делали первую - там буквально миллиметра 3 расстояния по коже!!! В этот раз на мышцу почти не было давления, прививка было болезненней, болело плечо больше прошлого раза, и помимо этого не было почти ничего "простудного" в самочувствии! Разве что усталость, но это от дикого расстройства.

Дозвониться до врача сегодня не смог...

Собственно, вопросы - что бывает, если колоть почти в то же место? А если она попала в синяк от прошлой прививки? Прививка теперь вообще работает!?
Ответить с цитированием