Показать сообщение отдельно
  #380  
Старый 11.07.2009, 11:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Гейзер!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Дочитала я Ваши посты до конца, и все у меня опустилось. В неплохом настроении я была по утру, да и по вечеру тоже, а тут – после последнего абзаца – меня будто мордой лица в грязь. И даже полотенца не оставили («выводы делайте сами»).
Вот уж точно для меня каждый раз ваша реакция на мои слова - сюрприз. Ну никак не ожидала, что эти слова произведут на вас такое впечатление...
Какое "мордой в грязь", какое полотенца не оставили? Вы о чем это? Ну просто никогда "не предсказать, как слово ваше отзовется..."
Все, что я написала о том, как можно рассматривать зависимость от никотина и алкоголя - это информация к размышлению, которую я вам дала, чтобы вы лучше могли понять вашего мужа, увидеть, в чем он ищет этой близости с собой, и, конечно, выводы об этом вам стоит сделать самой, чтобы не принимать это на свой счет, что вы собственно и сделали, рассказав о его маме и о том, какая история у этих отношений.

А по поводу ожиданий тоже вышли непонятки.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я не совсем уловила про «если бы и так» и «такое недопустимо», но по мне я как раз демонстрировала отсутствие ожиданий от других людей, и от Вас в частности. Я высказала свое ощущение от Ваших слов такой фразой:
- мы же тут с чувствами работаем. Фраза моя была без намека на то, что Вы на самом деле «отписались» или наоборот с ожиданием, что Вы будете «оправдываться». Просто Вам для работы со мной нужно знать мои реакции – вот я их и выдаю. Я выдала свои ощущения на Ваш пост, что я его не чувствую. И это не означает, что Вы специально его написали так или эдак. То есть нет у меня ожиданий-то никаких от Вас (в данном случае ).
Чуточку прояснилось?
Когда я писала про то, что


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение

Так я же без претензий! Мало ли, что я там как почувствовала, это же не означает, что Вы именно так и написали.
А даже если бы и так, значит ли это что такое в приниципе недопустимо? Тут возникает какой-то интересный момент про ожидания от меня, а возможно и от других людей. (Если это не моя фантазия, конечно...)
Я имела в виду, что я, наверное, тоже не всегда могу быть понимающей, тонко чувствующей, всегда с вами на одной волне, входящей во все детали, отслеживающей все последствия, но это и не стоит всегда ждать от людей. Я про эти ожидания. То есть, когда вы почувствовали формальность и холодность, может это и было, но стОит ли рассчитывать на то, что всегда будет только тепло...
Хотя прочтя еще раз то, на что у вас возникло это чувство, я удивилась. Ведь там было про доверие. Похоже это вообще тяжелая тема.

То, с чем мы с вами соприкасаемся в процессе нашего взаимодействия, с точностью воспроизводит то, с чем вы встречаетесь ежедневно в обычной жизни - те же чувства, те же реакции на слова. Просто мы их делаем объектом для изучения. Это может нам помочь что-то лучше увидеть. И то, что вы честно пишете обо всех своих реакциях, очень правильно. И я пишу о своих реакциях. Это вам чем-то помогает?
Ответить с цитированием