Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 09.04.2009, 12:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из этого:
Цитата:
Дома, когда я его гладил, он лизал мне руки, на следующий день я заметил на пальце небольшое повреждение размером 1ммх1мм, какова возможность проникновения вируса таким способом? Кстати, утром собака написала на ковер, пришлось мыть, то бишь возможен какой-то контакт с мочей животного. Пугает, что до проявления клинических признаков, симптомов никаких нет, а потом уже медицина бессильна
Этого:
Цитата:
Такие контакты как ласки зараженного бешенством животного или соприкосновение с его кровью,мочой и фекалиями не приводят к заражению и не являются показанием к проведению профилактики
И этого (осмотр очного врача):
Цитата:
ходил к трем разным рабиологам, все как один отказали в вакцинации, сказали не брать себе дурного в голову, все будет ок
У Вас тревожно-мнительное расстройство. Даже если сейчас все модераторы раздела инфекций спляшут над Вами ритуальный танец, и Вы на пару дней успокоитесь, есть вероятность, что Вы погладите кошку, Вас укусит клоп или комар, или того страшнее, Вы пообщаетесь с женщиной. Все это может послужить фактором, провоцирующим Вашу мнительность еще сильнее.

Поскольку ответы на Ваш вопрос дали как очные консультанты, так и специалисты на форуме, настоятельно рекомендую Вам обратиться в раздел "Психотерапия", если Вы сами, конечно, этого хотите. Эту тему я закрою, так как подозреваю, что дальше Вы будете развивать идею своих подозрений относительно пятнистой собачки, а это уже флуд.