Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.09.2006, 11:40
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuriTop
Пока "Гриппол" это единственная альтернатива импортным препратам.
Я по многим причинам предпочитаю живую.
Если есть противопоказания к живой - тогда импортную субъединичную (агриппал, инфлювак).
Но это когда речь идет об одном человеке, который вакцинируется за свой счет.
А вот когда стоит задача массовой вакцинопрофилактики за счет бюджета, то денег на импортную вакцину с нормальной дозой антигена может не хватить (даже на группы риска). Поэтому-то и закупают гриппол - он дешевле. Эффективность его пусть и ниже, но если охватить 95% в группах риска, то и этой эффективности хватит.
Как специалист в иммунопрофилактике, могу порекомендовать организаторам здравоохранения более, на мой взгяд, эффективный подход.
Я бы предложил использовать ЖГВ (она дешевле гриппола), а на 10% лиц с хроническим ринитом закупить на сэкономленные деньги агриппал или инфлювак. По деньгам будет то же, а эффективность - гораздо выше. Плюс эффективность в отношении других ОРВИ...
Ответить с цитированием