Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.09.2006, 09:19
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопрос по грипполу

Уважаемые коллеги, развейте мои сомнения в отношении вакцины гриппол:
1) Действительно ли меняется штаммовый состав вакцины гриппол в соответствии с рекомендациями ВОЗ на новый эпидсезон? В сравнении с импортными вакцинами на упаковке гриппола не пишется сезон и в инструкции не указывается штаммовый состав. К этому же вопросу - срок годности для импортных вакцин установлен до июня следующего года, у гриппола срок годности гораздо больший, что позволяет использовать гриппол прошлого года и в этом году.

2) В гриппол введён отечественный иммуномодулятор полиоксидоний (как мне представляется в гомеопатическом разведении). Разработчик вакцины утверждает, что
"Высокая иммуногенность Гриппола, вакцинирующая доза которого уменьшена в три раза, связана с иммуностимулирующим влиянием полиоксидония и является существенным преимуществом вакцины Гриппол"
и
"Включение иммуностимулируюшего компонента полиоксидония в состав вакцины привело к созданию препарата, который одинаково эффективно обеспечивает развитие иммунитета у людей разных генотипов вопреки генетически предопределенному низкому уровню иммунного ответа.
Гриппол — единственная вакцина, которая нормализует иммунную систему привитых в период формирования специфического иммунитета под влиянием вакцины, при этом не только не наблюдается чрезмерного перенапряжения иммунной системы (она адекватно отвечает на нагрузку), но и происходит коррекция иммунного статуса. Гриппол не только защищает от гриппа, но и снижает заболеваемость другими ОРВИ."

У меня подобные фразы вызывают внутреннюю реакцию отторжения и недоверия. Может я не прав?
Ответить с цитированием