Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 02.06.2012, 00:31
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И опять все сначала.
Цитата:
Вот например это сообщение содержит обильное количество ссылок на ПабМед.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...2&postcount=96
А вот ответ на него, который Вы полностью проигнорировали
http://forums.rusmedserv.com/showpos...2&postcount=99
Цитата:
Нет. У меня есть неопровержимые доказательства, в которых РАМН рекомендует БАДы, указывая на их доказанную эффективность.
Не поверите, у меня есть неопровержимые доказательства, что соседу после запоя мерещатся зеленые крокодилы. Мне теперь верить в их существование?
Цитата:
Только давайте не будем повторять историю с ПабМедом и договоримся на берегу: если сейчас я привожу эти доказательства, то вы признаете, что существуют БАДы оправдавшие себя. И потом не придумываете отговорки, идет?
Эх, а раздел "доказательная медицина" за время бана так и не осилили. Что, так были заняты облапошиванием доверчивых пациентов, что подучить матчасть времени не хватило?
Цитата:
Могу выразить сомнение в том, что местные врачи в своих знаниях превосходят целые коллективы докторов наук. Может только в упорстве...
Наверное стоит умолчать, что здесь так же целый коллектив докторов наук, а сказать лишь то, что упорство в искоренении подобных Вам БАДовтюхивателей - несомненное преимущество сообщества РМС.
Цитата:
Верно. Вас не интересуют результаты, мнения и трактовки. Вам нужны сами доказательства, а резюмировать Вы предпочитаете самостоятельно.
Конечно самостоятельно. Если Вы предпочитаете пользоваться чужим серым веществом, то нам хватает и своего.
Цитата:
Мнение1: Врачи РусМедСерва - БАДы в помойку. Степень авторитетности: некая сплоченная группа врачей, уже много лет на форуме, вроде бы разбираются в медицине.
Не просто в медицине, а именно в "Evidence-based medicine", о чем Вы, несмотря на свои потуги, до сих пор не имеете никакого представления.
Цитата:
РАМН - есть оправдавшие себя БАДы. Степень авторитетности: высокая, куча центров исследований, доктора наук, десятки лет разработок, множество центров, связь с государством.
Вы все равно не поймете, а для других читателей поясню. Резолюция РАМН к доказательствам отношение не имеет. Кроме того, высказывание отдельных лиц, числящихся там, отнюдь не говорит о том, что вся академия, единым фронтом, выступила в поддержку БАД.
Цитата:
Не вижу принципиальной разницы. Я ссылаюсь на "главное государственное медицинское заведение" России. Грубо говоря, я ссылаюсь на авторитет
Вы еще не поняли, что "авторитетом" здесь считается нечто принципиально иное? Остается Вам только посочувствовать.
Цитата:
Гринхальх, преподаватель в медицинском ВУЗе, автор какого-нибудь советского издания на медицинскую тематику - все это можно поставить под сомнение.
Несомненно можно, но для начала это необходимо хотя бы изучить, что для Вас похоже непосильная задача.
Цитата:
Выше я написал, что по объективным факторам РАМН можно считать более достоверным источником, чем сообщество врачей РусМедСервера.
Пожалуйста поподробнее об объективных факторах. Желание верить тому, что совпадает с собственной точкой зрения, к объективности никакого отношения не имеет.
Цитата:
И вроде бы мы нашли общий "авторитетный" источник - ПабМед. И я начал приводить ссылки.
PubMed, если Вы не поняли, не является аналогом РАМН, который по Вашему мнению является авторитетом априори. Это система поиска медицинской информации, а уж оценку качества этой информации необходимо проводить самому.
Ответить с цитированием