Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 04.04.2015, 17:50
DBD DBD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2014
Город: Нижнекамск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
DBD *
Объясню, почему я подозреваю у себя СПКЯ, а не гипогонадотропную аменорею. Кроме того, что имеются клинические признаки гиперандрогении (гирсутизм, акне), признаки ПКЯ на УЗИ и периодическая аменорея, я заметила, что регулярность моего цикла зависит не от веса, а от количества быстрых углеводов в рационе. Три раза в жизни мне удавалось собрать волю в кулак и посидеть на гипогликемическом питании (идея в голову пришла после прочтения медицинской литературы по лечению акне, где было написано, что уровень инсулина влияет на состояние кожи). При этом на диете вес мой становился еще ниже, чем есть сейчас, но вот парадокс: возобновлялись менструации и исчезали прыщи. Последний раз менструаций не было 10 месяцев, я вся заросла прыщами, причем менструации явно и не собирались приходить. Но стоило мне убрать из рациона сахар, белую муку и жареное, как уже через полтора месяца у меня начали приходить менструации и прошло акне. И в течение полугода они приходили регулярно каждые 32 дня, несмотря на вес 48-49 кг. Стоило мне перестать держать диету, как проблема вернулась, несмотря на то, что на обычном питании вес стал повыше. И это не совпадение, так было все три раза, абсолютно четкая связь. Поэтому я подозреваю, что есть все-таки метаболический синдром СПКЯ. Организм реагирует на быстрые углеводы прыщами и аменореей.
Ответить с цитированием