Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 21.11.2009, 01:06
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
81) Совет для людей с болезнью печени?
Если у Вас есть болезнь печени, Вы не более подвержены заражению СГ, чем кто - либо еще. Если Вы действительно заражаетесь, применение противовирусных препаратов безопасно.

82) Я могу принимать противовирусные препараты, если я принимаю противоэпилептические препараты?
Да. Считается, что антивирусные препараты не взаимодействуют с противоэпилептическими препаратами.

83) Пожилые люди более вероятно заболеют СГ?
Это еще не известно, но большинство случаев в Великобритании на сегодняшний момент было у людей, моложе 60ти лет. У некоторых пожилых людей может быть частичная устойчивость к СГ, вследствие того, что они уже встречались с подобным вирусом в предыдущей пандемии.

84) Пожилые люди больше подвержены осложнениям, если они действительно заболевают?
Пожилые и ослабленные люди, более вероятно, разовьют осложнения от любого типа гриппа, и в целом, менее способны сопротивляться возбудителю.

85) Мы собираемся поехать в отпуск. Что мы должны сделать?
Везде, куда бы Вы ни ехали в отпуск, выполняйте те же самые меры предосторожности, которые Вы делаете дома.
Если у Вас есть СГ, не путешествуйте, пока Ваши симптомы не прекратятся.

86) Какой совет Вы даете людям с гриппом, которые хотят путешествовать самолетом?
Агентство Защиты Здоровья советует всем гражданам Великобритании с признаками СГ не совершать поездок, пока они являются заразными. Точно так же любые британские подданные за границей с гриппом, кто хочет полететь домой, должны путешествовать, только после полного выздоровления.

87) Действительно ли безопасно есть мясо свиньи?
Да. Нет никаких свидетельств, что вирус СГ может быть передан через еду мяса от зараженных животных. Однако важно приготовить мясо должным образом. Температура 70°C (158°F) достаточна, чтобы убить вирус. Мясо свиньи включает свинину, бекон, ветчину и продукты из свинины, такие как колбасы свинины и бекон.

88) Сообщения о том, что 65 000 человек умрут - истинные?
Неправильно предполагать какое-либо количество смертельных случаев каждый день. Научные и клинические эксперты могут использовать сложные методы моделирования, чтобы помочь нам понять, как вирус может вести себя, но это - все, что они могут сделать, они не предсказатели.

89) Я соблюдаю Рамадан. Что я должен сделать, если я заболею СГ?
Мусульманская религия (ислам) освобождает больных людей от поста. Поэтому, если Вы заражаетесь СГ во время Рамадана, разумно прервать пост (с последующим удлинением его после выздоровления на число пропущенных дней) и начать принимать необходимое лечение от гриппа, включая противовирусную терапию.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Спасибо. Буду давать пациентам ссылку на эти ЧАВО.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.