Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.02.2006, 14:53
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
Оффтоп, но не могу удержаться - одна моя знакомая решила проблему кардинально. В духовке живет злой домовой (периодически выползая на плиту), за окнами - страшные вороны, в стиральной машине - зубастые рыбы и пр., весь дом населен страшными тварями, которые укусят несчастного, осмелившегося потревожить их покой. Что самое любопытное, никаких проблем с общением и стремлением к миропознанию у ребенка не возникает - ручаться за long-term - эффект не могу, но сейчас есть то что есть. Не могу рекомендовать подобную тактику, но сам по себе случай интересный. А вообще, тема больше для психологии ИМХО.
Согласен, что ваш пример для психологии. Для чрезмерно любознательных детей такой метод сработает на время, с возрастом им станет интересно, как выглядит "злой домовой", кто такая "страшная ворона", и что за звери "зубастые рыбы".

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):