Показать сообщение отдельно
  #508  
Старый 13.08.2010, 00:51
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Привет, Семен!
Начну не по порядку.
Цитата:
5. Я не обращаю внимания на мелкие неприятности и на удобства жизни , умея ценить саму жизнь, то, что имею, и наслаждаться текущим моментом, не слишком беспокоясь о завтрашнем дне, но стараясь делать то, что должен, сегодня и сейчас. У меня нет ни отдаленных планов, ни боязни будущего, так что я могу уделять все внимание тому, что меня окрудает, и пытаться это изменить.
Очень мне понравилось твое последнее достоинство. Last but not least. Уметь ценить жизни и наслаждаться текущим моментом, быть живым, быть во взаимодействии с жизнью, без излишнего страха — я мечтаю обзавестись таким качеством, для меня это программа-максимум в моей работе над собой. Вряд ли можно чувствовать себя счастливым без этого качества. Или только счастливые люди могут так относиться к жизни?
Цитата:
2. Я не бросаю слов на ветер, серьезно отношусь к обещаниям, мое слово обладает весом. Я стараюсь в любой ситуации говорить искренне то, что думаю, невзирая на последствия. Я отучился в разговоре лгать, притворяться, льстить.
Очень сильное качество. Мужское. Не то, чтобы оно нехорошо в женщинах. Но в мужчине оно особенно ценно. Интересно, насколько тебе комфортно иметь это качество. Понятно, что люди за это тебя уважают, но, ведь, с другой стороны, оно подразумевает высокую требовательность к себе. А быть искренним, быть собой - еще одно свойство, которым я хочу научиться обладать.
Цитата:
3. В то же время я легкий в общении, безотказный человек, к которому всегда можно обратиться за помощью. Не знаю, насколько это можно назвать положительным качеством. Но многие отмечают, что со мной приятно общаться и работать.
На мой взгляд, легкость в общении замечательное качество, позволяет устанавливать контакты, получать удовольствие от общения. Вероятно, условие для такого качества — радушное, лояльное отношение к людям, возможное когда человек сам себя уважает и принимает.
Цитата:
4. Я много знаю и быстро учусь.
Это видно
Цитата:
1. Мне кажется, что я человек, который не поступается своими принципами. Эти принципы могут быть иногда смешными, устаревшими, глупыми, - но они есть, и я стараюсь их придерживаться.
А по п.1 я задумалась. Всегда ли комфортно для тебя выдерживать принципы? Всегда ли они настолько ценны, чтобы их свято придерживаться? Ведь каждый день ты узнаешь что-то новое, опыт обновляется, вполне естесственно заблуждаться, вполне естесственно менять убеждения. Но это я говорю о принципах вроде — нашу только малиновые штаны А я думаю, ты речь ведешь о жизненных приниципах, соотнесенных с твоим смыслом жизни и с твоими внутренними ценностями, желаниями и хотениями. И в этом случае получается еще одно сильное качество, ведь такие принципы определяются у людей себя знающих и принимающих.
В итоге - ты обладаешь набором качеств самодостаточного человека.

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Здравствуй, Вишня!
Нет, просто меня где-то в глубине долбило смутное воспоминание, что даже в белом танце пару ведет кавалер .
Ну и, ты — галантный кавалер