Показать сообщение отдельно
  #502  
Старый 11.08.2010, 15:25
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый день! Оля извини что выпала на несколько дней - ездила в гости к родителям, да и дел много накопилось.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
! Читаю о сильных качествах других участников и многое во мне откликается... Обнаруживаю, что я не отметила в себе эти качества как сильные. Лена, у тебя такого не бывает?
Конечно бывает Это просто мы такие замечательные, что за раз всего и не упомнишь
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Я, например, тоже выносливая. Но, устала быть выносливой. Я представляю себя клячей, которая изо всех последних сил тащит тяжеленную поклажу... Хочу сразу заметить, что мои представления относятся только ко мне.
Да,да, вот только что стояла возле плиты на кухне, а за окном почти 40 градусов жары - и так ругала себя за эту дурацкую выносливость.
Но давай подумаем? Мы же в принципе все что делаем - делаем для себя.Если драим квартиру до 11 ночи(ну это я к примеру) - разве мы делаем это для мужа, детей, соседей? Нет, для себя. Я хочу чтоб у меня было чисто и уютно, меня раздражает бардак - так я его и убираю. Другое дело, что хотелось бы конечно, услышать хотя бы похвалу за подвиги на трудовой ниве на гране своих возможностей. А не банальное - так все это делают. Но если посмотреть с другой стороны. Мы делаем что то для себя, для своего спокойствия, для своего уюта - а похвалы хотим от другого человека. Чтобы ценили, замечали,знали как им с нами повезло. Почему нам не достаточно знать что мы это умеем, знаем, делаем, и гордиться этим? Почему ищем признания у другого человека? Мнение другого получается для нас важнеее нашего? И опять утыкаемся в то что мы себя до такой степени не ценим...
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Лен, хочу еще написать о своей нетерпимости к непунктуальным. Я считаю, нетерпимость, в любом ее проявлении, своим недостатком. Раньше я злилась на людей, которые заставляли меня ждать. Сейчас ищу положительные моменты в ожидании. Например, совсем недавно, у меня была встреча в кафе торгового центра. Человек, с которым я встречалась, часто опаздывает. В ожидании, я прошлась по магазинам и сделала приятную покупку. И приятно и нервы целы. Хоть я и нетерпима к опозданиям, мне это не мешало иметь лучшую подругу (теперь она бывшая, но по другой причине) вечно опаздывающую. Я относилась к этому с юмором. Мы вместе посмеивались над этой ее особенностью. Две коллеги по работе, которых я уважала и была с ними дружна, тоже имели эту особенность. Да и моя дочь тоже такая. Кстати, все они "совы". А я "жаворонок". Непунктуальность не самый страшный недостаток. Мое мнение, что нетерпимость более худший недостаток. Который я пытаюсь в себе искоренить. :-)
Вот, вот,я типичная сова