Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.07.2010, 20:08
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Юлия, здравствуйте!

Про "не замечала и была очарована" - наверное, я криво выразилась. Я замечала, но мелочи эти не раздражали. Даже помню мысли: "И почему супруги так часто друг на друга раздражаются?... ну, это ж такая ерунда, убрал муж за собой посуду в раковину или нет!" (мой муж не убирает до момента, когда надо мыть посуду - таким образом, может скопиться несколько тарелок, чашек за день, стаканчик от йогурта пустой и т.д. но зато моет всю посуду сам ) Таким образом, мне думается, у нас не тот вариант, что бац! и розовые очки спали! Скорее даже я сначала, до отношений видела все его недостатки, но вопреки им я его полюбила.

Про раздражительность раньше - не было. А! вру! было! в самом начале наших отношений я заболела неизвестно чем - держалась температура субфебрильная постоянно и слабость была такая, что я практически из дома не выходила. Год не могли найти врачи, в чём причина (всё, что только можно проверяли). это состояние и то, что никто не может найти, что лечить, сильно подкосили мою психику - я стала плаксивой, раздражительной - как он всё это перенёс - не знаю... но потом где-то спустя год самочувствие стало налаживаться, хотя температура так и осталась повышенной. а после родов и температура ушла. Как только самочувствие пришло в норму, ушли раздражительность и плаксивость (сейчас плаксивости нет).

Про время после рождения: я считаю, что он лучший отец и муж. Конечно, я вижу противоречие: чем-то же я недовольна, раз раздражаюсь. но в том-то и дело, что головой я понимаю, что мои придирки - именно придирки и есть. По дому и до рождения, и после делаем всё не то что поровну -я выполняю меньшую часть работ. после рождения ребёнка муж во всём помогает мне и по дому, и с малышом. Практически всё своё свободное время он проводит с нами по собственному желанию (друзья почти все у нас общие, поэтому и тут всё просто). Муж даёт мне отдохнуть от ребёнка - идёт гулять с ним вдвоём или остаётся дома в то время как я могу встретиться с немногочисленными личными друзьями или сходить в фитнес-клуб. В общем, глобально никаких претензий - именно какие-то мелочи.

Стерпится - слюбится, может, и неплохая поговорка, но не про меня. Никогда ранее мне не удавалось поддержать отношения, если чувства угасли Сейчас я стараюсь уже битых полгода, взываю к своему рацио - с переменным успехом. Бывают редкие дни, когда у меня в голове не сидят постоянно подсказки, что в ответ нужно мужа обнять, поцеловать, говорить теплее и т.д. Тогда всё, почти (!) как и прежде, происходит само. Но значительно чаще приходится себе всё это усердно напоминать ((( это меня истоящает.

п.с.: Радмила Руслановна, благодарю за внимание к теме мы в Вами однажды общались на этом ресурсе, но я была под другим ником (муж знает тот ник и посещает этот ресурс). Тогда Вы мне очень помогли советами про ребёнка
Ответить с цитированием