Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 03.10.2014, 23:01
jekky jekky вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: yaroslavl
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
jekky *
Здравствуйте!
К сожалению пока ситуация не исправилась.
С 25.09 по 1.10 на улицу выходили по-минимуму. За этот период высыпания сводились к редко появляющимся мелким пятнам на ногах (буквально 2-3-4 шт.), которые проходили сами. На улице тоже по 1-2 пятен на щеках появлялось, но проходило быстро.

Вчера, 2 окт., побыли на улице побольше, ну как побольше, заезжали в несколько мест на машине, т.е. 3-4 раза по 5-10-15 минут (но было сильное солнце, мне кажется этот фактор тоже влияет, в пасмурную погоду не так сразу появляются пятна, а в солнечную почти сразу). В общем покрылся сыпью. (примерно такой же как на фото в сообщении №8). На щеках и руках она потом прошла, а на ногах так и осталась.

Сегодня, 3 окт., все тоже то усиливалось на улице, то немного стихало дома, но чистой кожи так и не было со вчера (напомню, ранее всегда полностью проходило).
Пьем зиртек по 5 кап. 2 раза в день с 23 сент., т.е. больше недели.
Сегодня еще начали последний курс приема пиперазина.
Вот фото сегодняшний вечер.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Вопросов 2:

1. Если сыпь не проходит завтра-послезавтра, оправдано ли ехать в стационар, там предполагаю будут снимать это состояние уколами преднизолона и супрастина (знаю по опыту со старшим). Или не стоит преднизолон пока? И кроме зиртека может стоить что-то давать при усилении сыпи - может тот же супрастин?

2. Может быть есть еще какие-то моменты которые я упускаю, что еще может провоцировать? Просто уже месяц я анализирую, и все никак не складывается в картинку. Перечислю на что думала:
2.1 Солнце - вероятно влияет, как уже писала, заметила, что на ярком солнце быстрее пятна появляются, но в пасмурную погоду тоже бывает, кроме того пятна так же есть и на участках закрытых одеждой. Вот в полной темноте только еще гулять не пробовали )), только сегодня пришло в голову. Есть ли смысл в фотозащитном креме?
2.2 Холод или смена температуры - ребенок не мерзнет, но больше высыпаний на тех частях тела, которые контактируют с холодным воздухом. Попробовать дома приложить лед к коже? Надолго наверно не получится, будет орать...
2.3 Цветение - но уже октябрь, наверное уже должно закончится?
2.4 Энтеробиоз - вроде вылечились, сегодня начали последний курс пиперазина, по крайней мере спит хорошо (непосредственно перед тем как выявили остриц, были проблемы)
2.5 Пищевые аллергены - как уже писала, связи с приемом пищи не выявила, да и сейчас все-таки уже все практически по максимуму исключила (еще ели молочную кашу и курицу, в выходные попробуем обойтись), хоть не могу понять надо это или нет... Но ни один очный аллерголог города со мной не будет разговаривать зная, что строжайшая диета не соблюдается ((
Думала еще может в автомобиле на что-то реакция, т.к. прогулки часто связаны с поездками. Но когда просто гуляем у дома - тоже были высыпания, в т.ч. в первый раз.

Или нет смысла гадать, искать причины? Может была причина одна, а теперь уже на все подряд реакция?
Я просто не понимаю что делать, возможна ли выжидательная тактика или уже срочно что-то предпринимать надо (((
Ответить с цитированием