Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.06.2009, 19:00
lsh lsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Н.Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
lsh *
Спасибо за ответы!
С офтальмологом какаято засада: в нашей поликлинике еще в отпуске, в ближайшей - запись по талонам.
Вобщем пока я не добрался до врача может вы мне еще чего посоветуете?

На данный момент:
Размытая картинка, особенно в даль (До этого зрение было в норме и вблизи, и в дали).
В монитор смотреть больше 5-10 минут не получается, т.к. картинка начинает сильно двоится по вертикали вверх, с светло-желтой обводкой (я всегда думал, что двоение может быть только горизонтальное ).
Особенно хорошо двоение заметно на темных горизонтальных линиях вдали (н-р, забор).
Гдето через 30-50 минут после отрыва от монитора становится лучше.
Двоение бывает и без сидения за монитором, н-р, сегодня днем было, когда комп еще вообще не включал.
Размытость и двоение в обоих глазах (закрывал по очереди рукой), в правом несколько больше.
Глаза опять начали краснеть, еще не дошло (и надеюсь не дойдет) до совсем красных, как было в начале.
Краснота левого видна без оттягивания век, правого - нет.
Ближние к носу уголки глаз несколько напухшие.
Ощущение сухости, жжения, дискомфорта в глазах.
По утрам слипшиеся, есть выделения, но не сильные. Глаза открываются без отмачивания.

Капать ли опять альбуцид или он ничего не даст после перерыва?
(Сегодня уже закапал 2 раза, с интервалом в 1 час, скоро собираюсь 3й)
В аптеке посоветовали софрадекс. Купил, но противопоказаний и побочных действий у него на много больше чем у альбуцида.
Капать ли его? Прекратить ли при этом альбуцид?
Еще промывал чаем и положил на глаза чайные пакетики (по совету знакомых).
Промывать, класть пакетики?

За одно напишу про нос, мне кажется это связанные явления.
В носу:
По утрам заложено. Желтые сопли (утром, днем почти нет и намного меньше чем в начале).
Нос не болит, горло не болит, температуры нету, легкое ощущение "соплизма" (как при легкой простуде).

Советуют промывать нос соленой водой. Также советуют нюхать чеснок, говорят, что его нюхание должно помочь и для глаз.
Кроме этого прочитал, что вдыхание летучих фракций эвкалипта должно помочь глазам.
На данный момент провел процедуру нюхания чеснока: накрошил 2 дольки в баночку, засунул туда нос и нюхал. Истек соплями, в остальном ничего не изменилось.

Подскажите что делать!

P.S. Всех врачей с прошедшим праздником!

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): накрошил 2 дольки в баночку, засунул туда нос и нюхал. Не истощимо воображение русского человека.. Лучше кушать.
BASS одобрил(а): Пока ждете окулиста обратитесь к ЛОР врачу и исключите синуит.
Ответить с цитированием