Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 05.03.2009, 21:58
gasman2 gasman2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 22
gasman2 *
Укус кота

Здравствуйте! 02.03.09 в 11.45 меня укусил за палец (мизинец) мой домашний кот (10 мес.), палец прокусил насквозь. Произошло это в ветеринарной клинике, обратились к ветеринарам в связи с поносом с кровью у кота. Когда брали кровь у животного он меня укусил. Т.к. врач была занята взятием крови у кота, то медпомощь мне оказали только минут через десять, дали ватный тампон смоченный спиртом. Кота освидетельствовали и сказали, что пока признаков бешенства нет. Обратилась в травпункт, там рану обработали перекисью и забинтовали бинтом вымоченным в фурацилине , выписали цифран и отправили домой. Прививки не сделали, т.к. у меня склеродермия и кот домашний (Но пару раз кот убегал из дома в подвал, правда укусов у него я не фиксировала). Прививок у меня нет с 1988 года медотвод. 04.03.09 г. у меня поднялась температура 37,5, держится и сегодня. Лицо горит, в голове огонь и туман. Обратилась опять в травпункт, сказали рана чистая, прививки наотрез отказались ставить, говорят вы у нас тут загнётесь от анафилактического шока, а потом расхлебывай. Вообщем опять я дома сижу паникую. Сегодня с утра 05.03.08 кот отказывается от воды не подходит, ест но оооочень мало, опять поехали к ветврачам, ничего не диагностировали. Осмотреть кота не смогли кусается шипит. Сказали наблюдать за ним, если в течении 10 дней животное погибнет, значит бежать в травпункт. Вот сижу плачу и боюсь, и кота жалко и самой ужасно страшно за себя. Скажите пожалуйста, как же мне поставить прививки если врачи наотрез отказывают или действительно я паникую и надо подождать 10 дней и не будет ли тогда поздно ставить прививки.