Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.05.2018, 15:34
Tabu14 Tabu14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Tabu14 *
Еще раз здравствуйте, снова обращаюсь к вам с необычной и впервые возникшей проблемой, к сожалению к психиатру не обратилась до сих пор, но теперь это видимо неизбежно.

В последнее время было много стресса в том числе и с ситуацией с мамой.


Вчера возникло новое для меня ощущение, очень пугающее.
Сидела читала книгу и словила себя на мысли, что прочитанная вслух фраза еще пару раз навязчиво повторялась в уме, тут же накрутила себя до состояния жуткой паники, что со мной что-то не так и это голос в голове как при шизофрении. И тут начался ад - тревога и типичная паническая аттака. Но пугает другое - полная уверенность, что я с ума сошла т.к притупились все чувства наступило полное безразличие к себе и близким. Это очень страшно. Ощущение, что если кто-то сообщит мне о смерти близкого человека я и глазом не моргну.Моменты бывает лучше, но потом снова накатывает. Чувство, что что-то изменилось во мне. В интеренете пишут что это похоже на дереализацию/деперсонализацию. Но пугает то ,что это длится второй день. Страх, что сошла с ума парализует. Скажите, прошу, я могу надеяться, что это не шизофрения, с учетом тех симптомов , что я описывала в начале темы?

Написла с другого имени, пришлось продублировать с своего, прошу прощения
Ответить с цитированием