Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 09.05.2004, 04:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что смешиваются два понятия - симптомов и синдрома.
Есть и еще, само понятие врач. ну право же врач-лаборант ( при все уважении к этой специальности) врач функц. диагностики и еще патологоанатом. А главные врачи....И вообще организаторы здравоохранения... Повторяю я очень уважаю специалистов и они тоже могут выгореть, но последствия от их проблем не такие фатальные как для пациентов, так и для них самих.
Уважаемый thorn попробуйте рассмотреть проблему с точки зрения эмпатии. ( тесты он-лайн в большом количестве). Чем выше этот дар ( или проклятье?) тем реальней эмоциональное выгорание. Зато пока он есть можно во всяком случае в рамках психиатрии, психотерапии лечить просто здорово!D В хосписе я бы работать не рекомендовал.

Я поставлю единственный тест, который я нашел. Смотрите сами.