Показать сообщение отдельно
  #185
Старый 14.09.2018, 22:53  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 333 Evgeniya26 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
принимать пр-т железа, пока кормите, вне зависимости от гемоглобина, если гемоглобин вырос на 10%, значит пред. цифра была для вас анемией
Здравствуйте, доктор!
Принимала Тардиферон около 10 месяцев. Ребенку 1год и пол месяца. Цикл восстановился стабильно с февраля 2018г(5 месяцев сыну тогда было).
На данный момент не принимаю препарат железа с июля месяца,т.к с июля начались проблемы с желудком, кишечником, и я подумала,что пока сделаю перерыв в приеме Тардиферона. Сейчас принимаю только Тирозол 2,5 мг в день.
В июле неделю где-то были спазмы в животе,без температуры и рвоты, был понос. В августе всё то же самое повторилось снова. В начале сентября отравилась видимо снова,но уже была и рвота,и температура 38, и понос. Прошло за 2 дня,но на данный момент плохо себя чувствую, голова как будто тяжёлая, кружится, болит, тошнота бывает подпирает. Всё как будто в тумане, внутренняя дрожь, сильная усталость, сонливость, всё время хочется полежать.
1.Скажите, пожалуйста,у меня до сих пор получается ЖДА, моё плохое самочувствие может быть из-за этого?
2. Как долго на ГВ нужно принимать препарат железа? Как долго после отлучения его ещё нужно принимать?
3. Влияют ли препараты железа на желудок, кишечник, печень,если так длительно принимать?
4. После родов у меня повышены тромбоциты. Сдавала в ноябре были 331, в январе- 341, и недавно сдала - 353. То,что тромбоциты повышаются, о чём это может говорить? Проблемы с ЖКТ и повышение тромбоцитов связаны как-то?
5. В последнем анализе лейкоциты почти на верхней границе нормы,это может говорить об инфекции, воспалении?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием