Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.05.2018, 16:59
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Сингуляр и Супрастинекс при кашле

Уважаемые врачи, опять обращаюсь к Вам за консультацией !
Мальчик 4.6 лет. В январе перенес крапивницу ,в феврале вирусный ларинготрахеит с температурой и после чего остался сухой дневной кашель.
Разные антигистаминные принимает постоянно с 8 января 2018г , с момента начала крапивницы.
Сухой кашель ничем не купировался ( пробовали беродуал,месяц дышали пульмикортом)
Врач назначила Сингуляр 1 т 4мг и супрастинекс 10 к. На фоне этих двух препаратов кашель сразу прекратился в первые сутки.
НО если я пытаюсь убрать супратинекс , то появляется сухой кашель .
Неделю назад супрастинекс снизила до 5 капель в сутки. Кашель не вернулся.
Сегодня забыла утром дать супрастинекс и кашель к обеду появился. Дала 5 капель супрастинекса и кашель через 15 минут исчез. Обошли кучу врачей причину кашля найти не могут.
IGE 14 при норме до 60, эозиноф.катионный белок 14.9 при норме до 24

Тк я еще не нашла грамотного аллерголога, основывающегося на доказательной медицине ,то очень надеюсь на Вашу консультацию.
Скажите пожалуйста :
1) Сколько можно принимать современные антигистаминные без перерыва ? Переживаю что так долго ребенок на антигистаминных .До этой зимы ребенок антигистаминные пил всего пару раз в жизни.
2) Почему сингуляр не работает без супрастинекса ? (пропили почти 2 пачки по 28 табл)
3) Как правильно подготовится к риноцитограмме ? нужно ли исключать прием сингуляра и супрастинекса ,если да то на сколько дней ?
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием