Показать сообщение отдельно
  #347  
Старый 05.06.2002, 16:58
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
В "тимуровце" вы нуждаетесь ничуть не меньше. Ни одна из приведенных Вами цитат впрямую не утверждает и не ссылается на то, что ИППП могут вызывать какие либо изменения в геноме обезьяны или человека. Вопросы, которые поднял Эдуард заданы Вам совершенно справедливо. Ответа на них Вы давать не хотите. Ну что-ж это характерно для человека, который склонен делть безответственные утверждения. Я уж не говорю о том, что в ход пошли опять СМИшные цитаты, смысл сказанного учеными в которых может быть искажен, а смысл проводившихся работ и их результат просто отражен быть не может. Вы произвольно выстраиваете "теории", которые льют воду только на одну мельницу - Ваш "бизнес" а Тольятти. В общем для тех, кто не имеет четкой научной базы под своей работой - это характерно. Вместо реально существующей научной основы надо придумать свою, чтобы как то можно было разговаривать с пациентами и мягко говоря сомневающимися коллегами. Итак, Владимир, я надеюсь получить от Вас цитаты из научных публикаций, где бы хотя бы предполагался или допускался факт того, что ИППП (кроме вирусов за которыми это свойство известно и которые уже используются в генной терапии) могут вызывать мутации в геноме человека и имеют отношение к его эволюции. Если таковых цитат не будет, я бы Вас попросил признать, что это Ваши домыслы и не более того. А те выражения, которые Вы применяете даже с приставкой "не" допускать не следует. А если хотитие "оттянуться" поищите пожалуйста другого адресата для Ваших высказываний или предупреждайте, что просто так прикалываетесь и все Ваши утверждения не более чем шутки и т.п. Если на счет извинений Вы ко мне, то я смогу это сделать только после адекватного подтверждения состоятельности Ваших гипотез, доказывающих их скажем так небредовость. И потом я впрямую никаких обидных эпитетов Вам не адресую, а говорю только об абсурдности того, что Вы высказываете.

Владимир Яковлевич,
А вот Вам по-моему все равно кто и что говорит, лишь бы в конце концов произнесли магические для Вас слова о задействовании возможностей "самого организма" или высказываемые "теории" соответствовали бы Вашему стремлению голословно отрицать (поставить под сомнения методы) современную доказательную медицину и не менее голословно на ее место предлагать нечто для Вас привлекательное, но толком не изученное, с неясными свойствами. Вы легко пускаетесь в обсуждение СМИшных цитат, не дав себе труда получить более релевантную информацию и т.д. Чего только не сделаешь для того, чтобы найти себе союзников и единомышленников. Даже в лице тех, кто позволяет себе голословные и совершенно абсурдные утверждения. Это печально, т.к. Вы то как раз по формальным признакам ученый, экспериментатор, консультируете чьи то диссертации и т.д. Ну а образованный человек всегда должен четко и ясно разграничивать свои догадки, допущения и гипотезы с тем.,что уже стало реальностью. Особенно это Важно в медицине.