Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.01.2009, 00:41
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пить через "не хочу", после хирургического вмешательства всегда лучше чем не пить, тем более что "не хочу" часто обясняется тем, что "больно, грустно, плохо, и вообще ничего не хочу". Это избавляет от необходимости внутривенных инфузий исключительно с целью не допустить обезвоживания. Оптимально, конечно уточнять, много - это сколько.
Цитата:
Пища и жидкости должны вводится перорально или энтерально, а внутривенные инфузии прекращаться как можно скорее.British Consensus Guidelines on Intravenous Fluid Therapy for Adult Surgical Patients
PS Спасибо д-ру Чевычелову.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием