Показать сообщение отдельно
  #275  
Старый 02.08.2010, 11:54
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Доброе утро, Группа!

Промежуточное задание по итогам первого этапа: В каком-то смысле эта работа явилась отражением тех выборов и ситуаций, с которыми мы сталкиваемся ежедневно и ежечасно в нашей реальной жизни и наверняка глядя на ее ход, вы можете ответить себе на вопрос, насколько ваше поведение в этом упражнении было характерным для вас в реальности?
Я жду ответа на него до вечера среды, у вас есть на это почти три дня.
Добрый день, Ирина Николаевна и все "однополчане"
Поскольку я уже обдумывала насколько характерно для меня ТАКИМ образом делать выбор - отвечу сразу.
Мне зачастую хочется делать выбор самой. Делать первый шаг. Но! Я очень боюсь отказа. И поэтому я вроде бы и делаю первый шаг навстречу, но пытаюсь завуалировать его так, чтобы если я получу отказ быстренько себя успокоить - да я собственно ничего и не спрашивала, ничего и не хотела. Обьясню. Может быть вы обратили внимание как я делала предложение Ольге поработать в паре? Я таки не произнесла фразу которую в той или иной вариации произнесли участники.
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Наталия, хотите составить мне компанию?
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Так что, Семен, Вы свободны? Я бы хотела поработать с Вами. Вы согласны?
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Наталия, если это возможно, я бы хотела поработать с вами.
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Людмила, я приглашаю вас в пару для работы. Вы согласны?
Что сказала я? Я сказала что мне нравятся сообщения Ольги, что я их понимаю, и посмотрим как Ольга отнесется к перспективе поработать со мной. Я НЕ сказала - Ольга, Я ХОЧУ работать с вами. Потому что если бы я произнесла эту "страшную" фразу Я ХОЧУ и Ольга мне отказала по каким то своим внутренним причинам - я бы переживала очень. А в том построении фразы у меня было отступление назад. Я бы потом просто сказала себе. Ну я же и не сказала что я хочу, официального предложения не было, вот мне вроди бы и не отказали. Ольга, спасибо что сразу раскусили мои "ритуальные танцы" и согласились со мной поработать.
И я понимаю что для людей посторонних, незнакомых с моими переживаниями, это может и выглядит как отказ. А я с собой как бы договариваюсь и успокаиваюсь.
Вот так я делаю всегда. Вроди и делаю первый шаг, а сама перестрахуюсь по 10 раз чтоб мне потом не было больно.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Меня тоже это удивило - как вы об этом сказали. Мне не хватило определенно высказанного Ольге предложения. Все очень точно знаете про себя . Будем работать над этим!