Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 21.07.2010, 15:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Ольга!

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
А что, давайте спросим Есть, наверное, где-то люди, которые воспринимают себя такими какие они есть и не подгоняют себя под Идеал...
Я хотела как раз наоборот - найти вам группу поддержки. Так и поступим. Ваш вопрос вынесем в тему для группового задания!

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Мой сын (напомню, ему 13 лет) совсем недавно заболел диабетом и я его берегу. Я стараюсь не показывать ему, что мне плохо, я не могу при нем поплакать - он всегда переживает за меня, а отрицательные эмоции ему ни к чему. Может быть я не правильно поступаю. Но, он всегда охотно меня обнимает и целует и я часто этим пользуюсь
Поняла. Сочувствую вам, это серьезное заболевание, и ему действительно не нужно лишний раз нервничать. А пользоваться - почему бы нет? Ведь это с обоюдного стремления, если я правильно понимаю. Значит ему это тоже сейчас нужно.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Озадачили Вы меня, Ирина Николаевна! Просто мне не приходит такое в голову. Может мама не умеет жалеть... Честно говоря, не знаю. Я не помню ни одного ласкового слова от нее. Самое ласковое было - Лёля. Но это было в дошкольном возрасте. Не помню, чтоб она хоть раз сказала, что любит меня. Перед первым классом, летом я сильно разрезала ногу (наступила на стекло), мама через весь город (небольшой был городок) несла меня на руках в больницу (что тоже о чем-то говорит), но чтоб прижать к себе, утереть слезы, сказать что-то успокаивающее, этого не было. Я знаю, мама искренне переживает за меня, но пожалеть...

P.S. Ирина Николаевна, я Вас обманула , я вспомнила, мама жалела меня! Мне было 19 лет, я была первый раз замужем, и у меня умер мой первый сын (в больнице для недоношенных, двух недель от роду), я встречала маму в аэропорту, где ей со слезами и сообщила об этом, мама начала меня успокаивать и жалеть только когда мы приехали домой (ни в аэропорту, ни в такси). Меня тогда это убило, пока мы ехали домой, я всю дорогу думала, что ей все равно. Но дома мы с ней обе поплакали... Что ею руководило, я не знаю.:
Видимо ваша мама относится к числу тех редкостных российских женщин, до которых железной Тэтчер далеко. Есть такие - кремень, все в себе. Ни слезинки не проронят. Все чувства хоронят в себе. Это им тоже боком выходит, но такими их сделала жизнь, суровое военное воспитание и их неспособность меняться, жесткость и ригидность. Ваша мама такая?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Я плачу, конечно, мало того, я плакса . У меня чуть что - слезы на глазах. Не могу сдержаться и потому мне кажется унизительным расплакаться перед кем-то. А вот про "правильно жалеть себя" я ничего не знаю... Может, когда делаешь что-то против своей воли, пожалеть себя и не делать? Может прекратить насиловать себя? Т.е. как-то продуктивно себя жалеть
Так вы еще и ждете от себя подвигов, занимаясь самоизнасилованием?!!!
Расскажите поподробнее, как вы себя насилуете?