Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.06.2018, 12:15
weirdos weirdos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
weirdos *
Гематома полости матки - лечение

Добрый день, уважаемые доктора.
Мне 33 года, рост 170, вес 65 кг. Начало месячных в 13 лет, регулярные, цикл 27 дней, обильные. Гинекологических заболеваний нет.
Сейчас вторая беременность, первая протекала хорошо, закончилась родами в срок. Первый день последней менструации 03.05.18.
АИТ, гипотиреоз, принимаю л-тироксин 75 мкг, эндокринолог увеличила дозу до 100 мкг неделю назад. Принимаю фолиевую 1 мг, йодомарин 200 мг.,витамин д 2000 ме
12 июня утром было кровотечение, объем 15-20 мл, красного цвета. Находилась за городом, фактически за медпомощью обратилась вечером. В течение дня кровотечение повторилось, цвет более тёмный.
Госпитализировали, по УЗИ выявили гематому полости матки (заключение прикрепляю), анализы без особенностей. Лечение : дюфастон 10 мг три раза в день, санксамик 250 мг три раза в день, витамин е 400 мг.
Прошу оценить адекватность данного лечения и необходимость приёма санксамика (переносится не очень хорошо, усиливает тошноту) против замены дюфастона на утрожестан возражает очный врач, как я понимаю, допустимо не менять препарат.
Есть ли необходимость в приёме витамина е?
Какой прогноз в моем случае? Мне говорят, что лежать нужно, пока гематома не рассосётся или не уменьшится значительно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20180614_121417.JPG
Просмотров: 19
Размер:	259.1 Кб
ID:	160196  
Ответить с цитированием