Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.04.2009, 18:58
Reflexio Reflexio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 58
Reflexio *
Unhappy сложные отношения с собой и миром, помогите найти выход

Добрый день,
Сначала хочется отметить два важных момента.
1. Пытаясь сфомулировать свою проблему, составляла конспект, получилось две страницы вордовского документа, попробую сейчас написать очень сжато, но, конечно, это вряд ли может дать полную картину.
2. Полагаю, что в моём случае очная консультация была бы хорошим вариантом, но она абсолютно невозможна по ряду причин, так что этот форум для меня если не последняя, то очень большая надежда.

Итак... я бы очень хотела найти здесь некоторую поддержку и хотя бы начать разбираться с клубком своих проблем, которые делают мою жизнь совершенно невыносимой. Я девушка 24-х лет и абсолютно погрязла в различных комплексах, страхах и тревогах. Попробую просто перечислить, что давит на меня и с чем я не могу справится...

Меня преследует чувство вины, с ним я живу постоянно, каждый день я терзаюсь им по поводу и без и не могу с ним справиться. Я не уверенна в себе, в своём внешнем виде, у меня проблемы с адекватным отношением к еде, кажется, это из разряда булимических склонностей - ограничения-срыв-чувство вины-опять ограничения-опять срывы. У меня сложные отношения с родителями, в первую очередь, с мамой, тоже основывающиеся на моём постоянном чувстве вины. По отношению к своему будущему и жизни у меня яркое чувство беспомощности и отчаяния, что я не смогу ничего добиться, что не смогу реализовать себя.
Отношения с ребёнком – ощущение несостоявшейся матери, я слишком мало даю ребёнку из-за своих нервов по сравнению с тем, что могла и хотела бы дать. Я переношу на неё своё проблемное отношение к еде. Очень страдаю от ощущения, что виновата в том, что она растёт, копируя мою модель поведения, ребёнком с нестабильной психикой.
Сложные отношения с деньгами. Очень тяжело даются любые покупки и траты, кажется, что всё очень дорого, в магазинах может дойти до того, что захлёстывает сильное ощущение тревоги, просто физически становится плохо, нервничаю, пару раз было, что я могла расплакаться, потому что тяжело что-то покупать, дорого и параллельно опять чувство вины, что я такая вот и выплёскиваю это на мужа.
Муж... боюсь, что отношения зашли в тупик, что больше партнёры по проживании жизни и воспитанию ребёнка, нежели любящие друг друга люди.
Прочее – очень сложно принимать решения, любые, даже самые мелкие. Очень часто ощущаю напряжение, боюсь выглядеть глупо, общаясь с людьми, переживаю, что они видят, как я нервничаю и волнуюсь. Частые резкие смены настроения.

Пока всё. Это максимально коротко, как я могла, по сути, просто перечисление. И мне очень тяжело, я не вижу выхода и буду очень признательна, если мне помогут избавиться от этого действительно слишком тяжёлого груза.

Большое спасибо, надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием