Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.01.2008, 23:10
Benna Benna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Benna *
гипоплазия матки и хронический сальпингит. адекватность лечения

Здравствуйте! Мне 25 лет, отсутствует беременность уже более 3 лет. СГ мужа в норме. У меня была обнаружена микоплазма, пролечились вместе с мужем. Врачи диагнозы ставят разные. В последний раз поставлен диагноз гипоплазия матки (с ним я не согласна, поскольку по УЗИ размеры 48/33/48, но врач говорит, что это нижняя граница нормы, если можно, приведите эти нормы), хр. сальпингит, бесплодие I. По БТ и УЗИ овуляция есть.
Лечение: УЗИ с гидрокортизоновой мазью, ПЭН, шеечная декомпрессия, гин. массаж № 15 + лиотон гель в/ в, лонгидаза 1 раз в 4 дня № 10, вобэнзим 3* 3 раза в день. Я начала это лечение, но оно проводится в обычной женской консультации и аппараты там...немного младше меня.
Другая врач говорит, что нужно сразу делать лапараскопию, а ГСГ, которое мне только планировали провести делать бессмысленно.
Очень прошу максимально подробно прокомментировать данное лечение (по лиотон-гелю я вообще ничего найти не могу), насколько оно будет эффективно, когда можно будет сделать ГСГ или идти сразу на лапароскопию?
Ответить с цитированием