Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.04.2017, 15:46
Svetlanaoleg Svetlanaoleg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2017
Город: Киев
Сообщений: 1
Svetlanaoleg *
Carcinoma in situ шейки матки

Добрый день! Светлана, 41 год. Рост 163, вес - 52.
Роды - 1.
В ноябре 2016 был плановый осмотр у гинеколога. Результат цитологии - тип III -IV. Дисплазия выраженая ( умереный дискариоз, гиперхромия, голые п/м ядра, митозы, ороговения). Атипичная гиперплазия железистого эпитилия. Также обнаружен папилломовирус. Направили к онкогинекологу. Пролечили воспаление, дрожжевой кольпит.
В декабре 2016 сдан анализ на впч - выявлен 16 тип. Повторно цитология. Заключение: плоскоклеточные интроэпитиальные поражения высокой степени.
06.02.2017 проведена радиоволновая конизация ШМ и диагностическое выскабливание цервикального канала.
15.02.2017 результат гистологии: диагноз CIN III / carcinoma in situ.
Стекла смотрели в двух лабараториях.
Наблюдалась у уролога паралельно, делали КТ органов грудной клетки, органов малого таза - все в норме.
По истечении 2 месяцев после конизации сделан 14.04.2017 ПАП тест методом жидкостной цитологии. Результат: выявлены атипичные клетки плоского эпитилия неясного значения.
Вопрос: могу ли я просто наблюдаться у онконинеколога и как часто нужно сдавать цитологию? Или мне необходимы дополнительные обследования? Может ли стоять вопрос о повторном хирургическом вмешательстве? И если да, то в каком объеме?
Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием