Показать сообщение отдельно
  #7
Старый 07.12.2021, 12:46  
Pingalin Pingalin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2018
Город: Минск
Сообщений: 52 Pingalin *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень благодарна вам за то, что избежала ненужного курса метипреда. После двух дней приема отменила, на неделю вернулись потливость и слабость, а потом нормальное состояние, даже бодрее обычного.
Сейчас пойду сдавать ОАК и ТТГ. Подскажите, пожалуйста, надо ли посмотреть еще что-то с учетом следующих жалоб?
Время от времени у меня резко начинают дрожать руки (и будто все тело) и кружится голова. Такое бывало и лет десять назад, чуть ли не раз в полгода. Я связывала это с тем, что долгий перерыв в еде, запивала сладким чаем с бутербродом и все проходило еще на несколько месяцев. Но в этом году как-то заметно чаще повторяется, с периодичностью в пару недель, наверное. И не проходит после чая и еды. Проходит само через полчаса, час (время условное, я никогда не засекала). Глюкоза в пределах нормы всегда была.
А еще с весны постоянно чувствую сильную слабость. Настолько, что ловлю себя на том, что прикладываю усилия, чтобы держать тело вертикально (сплю и ем достаточно). В августе обращалась к терапевту, тогда ТТГ был в норме, в ОАК гемоглобин 119. Но с железом проблемы у меня всегда были, а такой слабости не помню.
Скажите, пожалуйста, надо ли посмотреть еще какие-то анализы кроме ОАК, ТТГ, ферритина?
Ответить с цитированием