Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2015, 23:09
Tatyana_Rainy Tatyana_Rainy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Подмосковье
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 31
Tatyana_Rainy *
бессимптомная бактериурия - выбор антибиотика

Здравствуйте!

Мне 36 лет. Беременность 34 недели. Рост 165, вес 72 кг (+ 12 кг). Месячные с 13 лет, обильные, болезненные в первый день. Одна беременность, одни роды (2002 г.)

Во время текущей беременности токсикоз с 8 до 24 недель (постоянная тошнота, рвота редко). Почти все анализы в норме (в т.ч. ТТГ, ОГТТ); 1,5 месяца назад - ЖДА (гемоглобин 108, ферритин 7), сейчас принимаю ферретаб и йодомарин, ОАК пока не переделывала.

Делала УЗИ 23.04 - все соответствует сроку, допплер в норме, краевое предлежание плаценты.

С 32 недели умеренно отекают кисти и стопы. Белка в моче никогда не было, давление регулярно меряю, от 95/55 до 115/70, бывает тахикардия (пульс до 90), не беспокоит.

Около 2 месяцев назад был взят посев из цервикального канала. Вырос Enterococcus faecalis 10 в 6 степени. Сделали обычный мазок, оказался чистым (как и все предыдущие), жалоб не было, лечить не стали.

ОАМ всегда хороший, в последнем - бактерии скудно, остальное норма. Сейчас визуально моча светло-желтая, но мутная, жалоб нет. 18.04 сдала посев мочи. Посмотрите, пожалуйста, вложенный файл.

Подскажите, пожалуйста, мне пересдать посев и дождаться результата или немедленно начинать прием антибиотика? Но какого и в какой дозировке, большинство из списка ведь нельзя? Сожалею, что вынуждена заниматься самолечением, но здесь назначают канефрон, а до Москвы я сейчас не доеду.

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: посев мочи.jpg
Просмотров: 65
Размер:	210.4 Кб
ID:	80511  
Ответить с цитированием