Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 05.11.2018, 07:27  
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127 Olesenok *
Здравствуйте! Прошу вашей помощи!!!
Были проблемы с горманами ЛГ и ФСГ вот тема:
https://forums.rusmedserv.com/showth...=404113&page=2

ТТГ в марте 2018 г. -1,86 (0,4-4,0)
ТТГ от 03 ноября 2018 г. 3,986 (0,4-4,0)

Принимаю эутирокс 106 мкг (100 мг + 1/8 таблетки 50 мк.) такая дозировка была предложена эндокринологом т.к. по общему самочувствию при дозировке 100 мкг. у меня были признаки гипотиреоза (низкое давление, пульс, отечность, запоры, сухость кожи). Такую дозу эутирокса 106 мкг принимаю около года. В июне на фоне отсутствия месячных сделала узи. Были обнаружены кисты на обоих яичниках. Гинеколог назначила (учитывая проблемы с ЛГ и ФСГ) Линдинет 20. После 4 циклов приема (примерно на 18 таблетке) мне стало плохо так как было раньше при гипертиреозе. Ужасное состояние. Сердцебиение, повышен пульс, приступы аритмии, дрожание рук, тяжелая голова, ощущение интоксикации (как при ОРЗ бывает). С первой таблеткой линдинет 20 пятого цикла стало лучше (возможно просто совпадение). На 8 таблетке появились мажущие выделения. Гинеколог направила проверить ТТГ и сделать УЗИ. ТТГ 3,986 (как указала выше). Как я понимаю, ТТГ 4 это еще норма, но самочувствие ужасное. Самостоятельно приняла решение перейти на 100 мкг. эутирокса. Два дня принимаю таблетки в такой дозировке.
Какие мои действия должны быть дальше: какую дозу эутирокса принимать сейчас? Когда проверить ТТГ в следующий раз? Как-то взаимосвязан прием эутирокса и кок?
Режим приема эутирокса и кок не нарушала.
СПАСИБО!
Ответить с цитированием