Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.06.2018, 10:23
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Мерцание в правом глазу

Здравствуйте!
Ж 38 лет 48 кг 170 см
Появилось мерцание в правом глазу, особенно при ярком освещении и особенно, когда свет падает сбоку на правый глаз.
Зимой замечала мелькание, когда от окна яркий свет сбоку на правый глаз. Три дня назад заметила, что когда свет был сзади, и я была в темных очках, дужка нижняя черная как бы дергалась. Я это видела (тика никакого нет). Присмотревшись, поняла, что вижу как-будто непрерывно дёргается нижнее правое веко, то есть его очертания как бы колеблются. Чем ярче свет, тем вижу это больше. Особенно если свет падает сбоку правого глаза.
К окулисту на полную проверку ходила в ноябре (острота 1, поля зрения норма, давление было повышено, но я очень боюсь этой процедуры, когда в глаз стреляют воздухом плюс на каком-то аппарате подтвердитли толстую роговицу). У невролога была месяц назад.
Если я отвлечена чем-то, во время ходьбы - не замечаю этого, но если присматриваюсь, то вижу, что как-будто нижнее веко колеблется.
У меня деструкция стекловидного тела именно на правом глазу и мигрень с аурой (очень редкая), но если бывает, то аура на правом глазу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо
Ответить с цитированием