Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.11.2009, 13:47
Аватар для drsasha
drsasha drsasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
drsasha этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от knyazef Посмотреть сообщение
Объясняете мне, начинающему врачу, чем же так хорош метод Лонго. Насколько я понимаю, подтягивается слизистая, при этом сами узлы не удаляются. Правильно? Следовательно, если узлы не удалены, то что мешает рецидиву? Следовательно, эта операция не излечивает, а дает косметический эффект? я прав?
Суть операции заключается в циркулярной резекции и удалении той части слизистой оболочки прямой кишки, которая находится выше так называемой зубчатой линии. В результате кровоснабжение внутренних геморроидальных узлов уменьшается, что приводит к их постепенному зарастанию соединительной тканью. Метод позволяет восстановить нормальное анатомическое строение анального канала без травмирования слизистой и кожи, без повреждения внутреннего аппарата кишки. Благодаря этому послеоперационный период проходит практически безболезненно: после выписки пациенты ведут нормальный образ жизни, у них практически не бывает рецидивов.

Цитата:
Сообщение от knyazef Посмотреть сообщение
К тому же, сам аппарат одноразовый и стоит, наверное, не меньше 15000. Получается, что те деньги, которыми пациент мог бы оплатить труд врача, тратятся на этот аппарат и уходят в фарм. компанию. Получается, что врач в этой ситуации, является связующим звеном, между кошельком пациента и кошельком фирмы, производящий этот аппарат. Поскольку фирма имеет не малую выгоду с этого метода, отсюда и получается столь активная реклама этого метода. Мне все видится именно так. Поправьте если я не прав.
Метод не нашел широкий спрос в нашей стране, на мой взгляд только из-за дороговизны аппарата. Если бы он стоил бы дешевле или смогли бы обеспечивать наши стационары или страховые компании эту операции выполняли больше. Согласен многие не могут себе позволить купить такой одноразовый аппарат. Как правило покупают те, у которым и для врача на спасибо хватает.
Ответить с цитированием