Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 13.01.2021, 11:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Poiskresheniy Посмотреть сообщение
Ну, вот КПТ терапевт согласилась со мной работать: на 9 января запланирована первая сессия. Она более опытная, про нее много отзывов хороших и направление терапии у неё наверное больше подходит под мою проблему...

Вроде надо обрадоваться, а у меня почему то настроение как будто я в лице первого терапевта потеряю что-то родное и близкое

И почему -то этот новый терапевт мне уже заранее не нравится, я ее как - то как врага потенциального воспринимаю...

Очень хотелось бы узнать, действительно ли КПТ лучше и правильнее как направление терапии, чем классический психоанализ для решения тревожных проблем ?
Может нет смысла менять и они равноценные ?

П.С. А вообще, возможен ли вариант работать с двумя?
Или такое категорически делать нельзя ?
С двумя психотерапевтами работать не стоит.
Единственный возможный вариант для совмещения - это сочетание индивидуальной психотерапии и групповой психотерапии.

Сейчас Вам нужно выбрать. Или остаться с нынешним терапевтом.
Или попрощаться с нынешним и пойти к другому.
Это только Ваш выбор.
Выше я уже написал, что не отношусь так категорично, что КПТ - это единственно возможный вариант психотерапии. У психодинамической терапии тоже достаточно доказательств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием