Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.12.2005, 17:16
Dim Dim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Dim *
Борис, большое спасибо за обстоятельный ответ.
Но все-таки насчет двух этапов я так и не могу для себя определиться. Как же тогда проходят операции, которые делаются только в один этап? Или они тоже делаются в два этапа, но это отдельно пациенту не сообщается, а просто говорится цена за всю операцию и в той клинике в которой речь шла только об одном этапе она в два раза ниже?
При разговоре о двух этапах было сказано, что сначала делается маленький разрез и в него вводятся инструменты для диагностики, а потом (если надо) разрез делается больше и вводятся инструменты для устранения дефектов. Значит ли это, что если операция проводится в один этап , то сразу делают большой разрез даже если дело ограничится только диагностикой?
Если дело только в величине разреза, то я готова пойти на то, что он будет больше, чтобы не платить двойную стоимость за операцию, учитывая, что вероятность того, что в моем случае дело ограничится только диагностикой все таки невелика. Как вы считаете разумно ли такое решение в моем случае или все -таки разница в травматичности этих двух этапов столь существенна, что целесообразнее все равно соглашаться на два, если есть хоть какая-то вероятность, что врачи сочтут, что второй в моем случае проводить не нужно?
Ответить с цитированием