Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 29.05.2000, 16:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Румяна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте уважаемый доктор, помогите пожалуйста разабраться! Сегодня у меня 19-й день с начала очередного цикла, а выделения коричневыевся еще есть. А как все началось: Мне 29 лет, неражала. После 6-ти мес. безрезультатных попыток забеременеть начала измерят БТ. Она повышалась на 26-27 день, на одинь день до 37,0 цикл 26-27 дней; 4 дня слабые выделения,3 дня-сильные с болями, 4 дня-слабые, коричневые. С результатами пошла к врачу. Она сразу назначила Регивидон на 3 мес и витамины. Через 3 дня - УЗИ. Вывод - по наружной станы матки суберозий миом. узел 18х16мм, миома матки из признаки эндометриоза и хронический аднексит. Тот же день 9-тый сделали биопсию и назначила Диклофенак - 8 дней. Темные выделения уже 19-ый день! и слабые боли с права! на 20, 21 день - выделения желтоватого цвета. Результат биопсии таков: на фоне элементов крови пролифирирующего эпителия крови наверное неправильно прочитала, но врач сказала, что биопсия хорошая. Назначила Таривид 0,2 -7 дней, Метронидазол 0,5 - 7 дней, Нистатин 0,5 - 7 дней с первого дня начала следующего цикла. Мои вопросы: 1. Что означают результаты УЗИ и биопсии?Достаточна ли биопсия, что бы исключить Эндометриоза? 2. Можно ли только на основании УЗИ сделать вывод хр. аднексит у меня нет характерных резких болейй в нижней части живота, повышение температуры тела, слабость, плохое самочувствие, ухудшение аппетита, нарушение сна, можно ли лечить его без дополнительных исследований от чего он возник? Как он лечиться в литературе я нигде не втретила Таривид, были Диклобене, Ортофен, Ибупрофен. Нужно ли мужу исследоваться и лечиться вместе со мной? 3. Эти коричневые выделения результат биопсии или все таки эндометриоз? Или можеть быть это еще что-то? 4. Что делать с миомой? Нужно ли лечить ее до беременности? 5. Являются ли все эти симптомы и лечения достаточны, для того что бы сказать, что когда закончиться 3-х мес. период проблемы с зачатием не должно быть? Заранее спосибо! Румяна
Ответить с цитированием