Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 17.03.2020, 12:37
ZHIGAN1968 ZHIGAN1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
ZHIGAN1968 *
Большое спасибо за ответ . К сожалению пока не понял , как вставлять цитаты в текст, но по Вашему ответу немного спрошу еще . В своем самом первом сообщении я писал , что когда 15.07.19 у меня после ночи утром отекла нога. и к вечеру поднялась температура 39.5, меня забрали на скорой в больницу №1 г. Новороссийска, сосудистую хирургию, с подозрением на тэла. Узи вен делали, мне результат не дали , только запись в больничном инкризе : цитирую : узи вен н/к от 16.07.19 - эхо признаки флеботромбоза правой нижней конечности без флотации головки тромба на уровне обв , код мкб 10 - 180.2 и все . На словах сказали, что к тромбозу привело мое ожирение 2 ст., молоподвижный образ жизни из-за коксартроза 3-4 СТ. , и вредные привычки ( я сильно бухал пол года из-за смерти жены) , и также сильный пережитый стресс. Назначили ксалерто+детралекс . Через 2 месяца я вышел на операцию в другой больнице , не зная допустят или нет и уже в другой больнице делали узи , копии не осталось но к операции допустили . После эндопротезирования , через 8 дней у меня опять поднялась температура 39.4, отекла нога и травматологи вызвали ангиохирурга и сделали УЗИ вен , мне бумаги не дали и в инкризе тоже не записали . Единственно, что я помню , ангиохирург сказала что у меня полностью затромбированно бедро , где был шов от операции и на 50% затромбированны подколенные сосуды и в низ до стоп . Что я очень сильно рискнул, что пошел на операцию с таким диагнозом ( что я идиот ) мог коньки отдать и т.д ...Потом меня закололи антибиотиками ,что-бы снизить темп. и быстрее выписать меня. И вот, именно эта врач ( у нас в городе она вес имеет, как хороший специалист) и сказала, что ксалерто - это плохо и от него уже отказались многие страны , а пить мне надо прадаксу. Так что я точно не знаю-был ли это ретромбоз) ? и что явилось основными факторами, позволившими флебологу назначить мне длительный прием антикоагулянтов, Ваша цитата: " Прадакса же была назначена из-за того, что у вас случился тромбоз на фоне приема Ксарелто. (или нет?). " Ответ - нет , просто перешел . Но врач сказала, что пить ее придется 1.5 года. Узи же через три месяца я вам посылал декабрь, и сейчас март, вроде реканализация идет , но оттек не спадает .

Поэтому я прошу еще раз дать мне ответ в отношении прадаксы - как долго мне ее пить ?
Но вот эти 2 врача назначают мне кроме прадаксы и детралекса другие лекарства, которые я описал выше ,оба по разному, и ежегодную госпитализацию не из-за оформления ингвалидности , я не знаю зачем , вот и спрашиваю у Вас в Москве. Буду выполнять Ваши рекомендации. Единственно , что стал замечать , кровь когда с вены берут , она долго не сварачивается , раньше не было такого , наверное из-за прадаксы . и за операцию спросил, т.к здесь краевой центр флебологии ( платный, естественно) предлагает лазером сузить все вены и все будет ок ? 30 тыс.руб. Но Вы и другие врачи говорят , что уже позно. Еще хуже будет . Поэтому , спасибо Вам за советы .
Ответить с цитированием