Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 09.09.2005, 13:58
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basurman
Странные вы люди! Это я и сам все понимаю. Мне надо обьяснить людям популярно, с цитатами из книг, почему эти добавки не могут работать как лекарства. Понимаете, они же ими пытаются лечить все! Понимаю, что это клиника, но помочь то людям понять свои ошибки надо. Пока не запустили все к черту! Теперь понятно?
Честно говоря, из всего, что Вы написали, не очень понятна причина Вашей тревоги. Вы, наоборот, можете даже поздравить Ваших родных: если им помогает себя лучше чувствовать "комплекс витаминов, микроэлементов, виноградная кожура, гингко-билоба и т.п", названный Антоном Владимировичем в посте № 6 банальным, то они, скорей всего, просто не очень больные люди. Возможно, они действительно недополучают с пищей каких-то веществ, и могут добиться того же результата более дешевыми средствами, если это Вас беспокоит. Ставя вопрос таким образом: объяснить, почему эти добавки не могут работать как лекарства, Вы выходите на тропу "иди туда-не знаю куда". Нет такого доказательства. Чтобы самому разобраться, чего можно ждать от той или иной БАД, нужно основное внимание обратить не на рекламные обещания производителей, а в Вашем случае - посредников, потому что производители во Франции, а на состав. Вы безусловно найдете в книгах, зачем нужны витамины, микроэлементы, биофлавоноиды и прочее, что так резонирует с самочувствием тещи и жены.
Понятны Ваши сомнения в безопасности данной продукции, но эта тема как-то осталась в стороне. Если интересно, могу кое-что пояснить, хотя недавно это уже делал в топике "Законность БАД"
Ответить с цитированием